Раздел: Фигура и проблемные места

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про кофейный жмых??

Пришел мне тут в голову вопрос?А может можно куда-нибудь употребить кофейный жмых.Слышала вроде,или мне показалось,что им оптираться можно или маски какие делать.Может кто знает.
09.06.2006 10:49:00,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maultasch
в конференции про моду и красоту дамы давно пользуют спитый кофе в качестве скраба для тела. смешивая его с кефиром (я лично мешаю с обезжиренным йогуртом, а то мне очень жирно с кефиром получается). очень милое дело. 09.06.2006 13:37:44, Maultasch
Трюхель
+1. кожа как у младенца 09.06.2006 18:59:45, Трюхель
Manibu
Это замечательная штука!!!Я вот уже 9 лет регулярно делаю кофейный скраб.Рецепт:на одного человека 2-3 стол.ложки кофейной гущи + запаренная овсянка(запаривать кипятком 1 ст.л с горкой).Натирать тело,лицо круговыми движениями 10-15 мин.
Эффект признали все пользующиеся:кожа становится мягкой,бархатистой как попка у младенчика(имеется в виду младенчик без диатеза!),замедляется образование морщин, намного меньше становится черных точек,гораздо реже образуются какие-нибудь прыщики.Читала,что есть еще и противоцеллюлитный эффект,не могу утверждать,так как у меня ярковыраженного целлюлита нет.Лучше всего использовать в баньке,после парилочки,но если дома-то на вымытое,хорошо распаренное тело.Первый раз все говорят,что хочется потом еще помыться с мылом,но не делайте этого,просто хорошо обмойтесь водой(коварные места-за ушами и под грудью).Овсяночная слизь впитается и даст эффект бархатистости.
Короче,я заразила уже всех знакомых.Попробуйте,не пожалеете!
09.06.2006 12:00:45, Manibu
Спасибо!Попробую,да еще и на подроске своем,с его прыщами. 09.06.2006 13:08:39, галя и
Моя подружка пользовалась этим жмыхом в качестве скраба. Говорит здорово для тела подходит, особенно после бани. 09.06.2006 11:38:25, Vero
Vasilina
я тоже слышала- что лучше скраба и не нужно 09.06.2006 11:48:18, Vasilina
Вот спасибо!А то столько его выбрасила,теперь буду собирать! 09.06.2006 11:54:02, галя и
Manibu
Только собирайте за день-два до употребления и храните в холодильнике.Если не дай Бог где-то "прицветет",то результат не обрадует. 09.06.2006 12:02:20, Manibu
Спасибо! 09.06.2006 13:06:28, галя и


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!