Раздел: Цветы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Улачка

как вырастить кохию

мама скорее всего что то неправильно с семенами сделала. у кого есть точные инструкции ?
24.03.2006 11:09:55,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Семена Jonsons seeds, земля Greenworld, коробочка из=под пирожных с крышкой и прет как бешеная, не замачивала ни в чем и не стратифицировала. 27.03.2006 09:20:49, madden2000
Raketa
А я делала так: весной на грядочку сеяла и пленкой накрывала.Плохо но взошла.Когда я ее пересадила на постоянное место, она очень быстро пошла в рост.Если оставить до поздней осени, то может самосевом размножиться. 24.03.2006 23:46:17, Raketa
Улачка
спасибо всем большое за ответы) 24.03.2006 20:48:05, Улачка
Кохию массово сажают мои сослуживицы. Они ее раньше выращивали из семян и вечно жаловались - то не всходит, то гибнет, в общем капризная... Их вердикт такой - в ОБИ в прошлом году уже большие см по 40 кохии в горшках стоили 15 (Пятнадцать) рублей за штуку. В этом году кохию у нас никто не сеял, получается что овчинка выделки не стоит. 24.03.2006 13:04:02, Аврорик.
:))Опять Вы меня расстраиваете:)
:))
24.03.2006 13:24:47, Karolina
)))Я не нарочно:))) Когда большую часть рабочего дня находишься в среде сумасшедших дачниц, узнаешь и то, чего никак не планировала - мне-то кохия никаким боком, но они СТОЛЬКО про нее разговаривали... Несколько весен... 24.03.2006 14:06:02, Аврорик.
ЫЫЫЫ(плачу горько:)
Так я в своих девичьих снах мечтала..как я выращу маленькие такие..кохии..пушистенькие..как посажу в задуманных местах...Ы.ЫЫЫЫ...:))
24.03.2006 14:39:08, Karolina
Ну так еще не все потеряно:) Может она еще взойдет у вас... И будете гулять в лесу средь кохий и клещевин. Я вот мечтаю, что в этом сезоне дом построю хотя бы в общих чертах, и можно будет сажать что-то стационарное и делать дизайны парадной зоны - то есть то, что до строительства делать бесполезно. А сейчас пока развлекаюсь огородом и однолетниками, а немногие многолетники - по углам. Хачууууу доооом... 24.03.2006 14:59:26, Аврорик.
Желаю,чтоб все сошлось:) и получилось:)И дом,и сад,и огород:)
Клещевины уже поперли!:)Готовлю бочки и кадки:)
24.03.2006 15:04:13, Karolina
:)))Спасибо, эти пожелания правда очень нужны. И вам того же!:)))) Кстати, красные есть в Мире увлечений, мне сказали. Сегодня поеду закупаться. 24.03.2006 15:08:06, Аврорик.
Красные клещевины?:) 24.03.2006 15:17:38, Karolina
Ну, да, те, что считаются краснолистными. Они не ярко-красные, конечно, но ощутимо не зеленые. И шишки-цветы у них намного ярче, вот прям ярко-красные такие колючие шарики. У зеленолистных эти шарики зеленые с таким легким розоватым оттенком. 24.03.2006 15:30:37, Аврорик.
У меня тож не взошло это:)
Там на пакете написано,что не надо присыпать землей семена,просто вдавить.Ну,так и лежат они.Сухие и целые:(
Я попробую их все ж присыпать и увлажнить посильнее..
24.03.2006 12:45:46, Karolina
Улачка
их вроде в холодильник на какой то период надо 24.03.2006 12:50:21, Улачка
На моих пакетах не написано про холодильник:) 24.03.2006 12:56:38, Karolina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!