Раздел: Техника для дачи

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как вы поливаете огород? делитесь вашими методами

Народ, думаю, уход за огородом в сезон - наболевшая тема у многих. Поэтому хочется сейчас разобраться, как все-таки превратить уход за огородом в удовольствие, а время потратить не на дачу, а на себя и супруга? Какие методы хороши? Шланги/капиллярные системы или ..?
06.10.2017 22:19:41,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
NLU
Дождик поливает. 12.03.2019 21:49:04, NLU
Как у вас все здорово устроено. У нас, конечно, по сравнению с вашими 30 сотками «огородик», но тем не менее сил и времени достаточно уходило. Дабы автоматизировать процесс, купили мотопомпу champion в прошлом сезоне. Нужно было давно это сделать. Полезная вещь на даче, работает, как на забор, так и на полив воды. Хоть она и не дешевая, но стоит потраченных денег 16.10.2017 23:59:17, Irma-mama
Не совсем представляю принцип работы мотопомпы?? Видео в интернете есть, но не до конца понятно. Получается, что ей удобно воду выкачивать, если грубо говоря канава рядом проходит. А как еще можно применить? 12.03.2019 18:27:47, AnnaMixailo
junni
AnnaMixailo, вы для полива огорода хотите мотопомпу брать? Есть недалеко источники воды? По сути потопомпы работают также как и насос, только на бензиновом двигателе. На самом деле вещь удобная в своем огороде. У Чемпиона видела в продаже мотопомпы, может и мы в этом сезоне купим. 26.03.2019 14:00:27, junni
Посмотрела каталог Champion, выбор большой, как я понимаю надо бензиновую мотопомпу брать, а очень шумно они работают? Или терпимо. Вы не смотрели конкретные модели, может посоветуете?? В каталоге написано, что эта модель хит GP27-II это как я понимаю значит, что одна из самых популярных? Достаточно будет для дачи или надо брать что-то более мощное? 29.04.2019 12:40:31, lusinka
Да есть и канава и небольшое озерцо или сажалка, не знаю как правильно называется, но сами рыли. Думаю, что Вы понимаете, что я имею в виду.
А в каких целях кроме полива можно еще использовать?
24.04.2019 13:55:38, AnnaMixailo
Золотое Солнышко (в системе 210778)
30 соток. Шланги +система коннекторов по всему огороду. Не эстетично, но практично. Вода речная, подается в бочку - а-ля для молока или кваса, огромную. Из нее - прекрасно поливается теплица и основная часть огорода, розы, флоксы и прочее. Деревья не так люблю - поливаю сразу из реки. Удобрения также раздаю, типа Фертики - бочка на 200 литров, насос и шланги. 06.10.2017 22:46:50, Золотое Солнышко (в системе 210778)
А самостоятельно делали систему? Я видела вариант с бочками, там тоже открытая система шлангов была, но писали люди, что со временем шланги в негодность приходят. Как у Вас не лопаются?? Вообще конечно хорошо, когда все более менее автоматизировано, 21 век на дворе. 12.03.2019 18:29:12, AnnaMixailo
junni
Ну вот выше писали про мотопомпу, реально удобно пользоваться. Чемпионовские и в использовании легкие, работают нешумно. У нас сейчас ручной полив всего участка, тоже раздумываю, как довести все до ума. 26.03.2019 14:01:34, junni
Посмотрела ради интереса каталог, есть бензиновые и дизельные. Первые стоят подешевле и очень большой выбор моделей. Еще бы понять по какому принципу их выбирать, вроде технические характеристики все хорошо расписаны в табличке, но с другой стороны не совсем понятно как рассчитать все. 24.04.2019 13:57:12, AnnaMixailo
Ну дизельные имхо очень дорого стоят. Хотя конечно для каждого человека понятие слова дорого разное.
Есть еще такая модель у Champion GP50 но если сравнивать с GP27-II по весу она чуть ли не в три раза тяжелее. Не знаю насколько это критично.
29.04.2019 12:42:04, lusinka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!