Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kot DaVinci

Хелп ми!

Девочки, всем доброго дня!

Вчера бабушке позвонила (на даче она у меня сейчас живет), говорит, медведка!!! у нас завелась((((((((((( сказать, что я расстроилась, это ничего не сказать...Я еще когда грядку капала, выкопала личинку, думала, что это майского жука личинка, но сразу сомнения закрались, уж больно она страшная и здоровая была, я даже не рассматривала особо, сразу ее лопатой рубанула, но она же не одна...вот и что мне делать? только все высадили, и картошку и клубнику, кабачки, сейчас еще огурцы (все в одном месте у нас), да дело даже не в посадках, я их (медведок) боюсь ужасно!!!! отвращение жуткое (ну вот пунктик у меня про насекомых таких размеров), когда кто-то рассказывал про свои дачи и медведок, меня прям передергивало, а теперь вот! ыыыыыыыыыыыыы((((

что делать? посоветуйте, пожалуйста! есть какие-то варианты? чтобы совсем от них избавиться? по ночам стрекочат, как сверчки, говорят, брачный период у них...брррр((((
09.06.2017 10:04:35,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сабелла
Вот про медведку Таша жардиньер пишет, у неё вообще очень интересный блок про сад 09.06.2017 17:08:43, Сабелла
Kot DaVinci
спасибо Вам огромное!!! все прочитала, быстро прокрутив фото,:))) буду действовать! очень хорошая статья, если еще и помогут эти способы, то цены ей нет! ...бабушка вчера устала от стрекотания и полила в ход медведки кипятком, вот теперь не знаю, что и ожидать от нее (от медведки в смысле:))) 10.06.2017 11:32:32, Kot DaVinci
Я во все лунки (они как дырки от карандаша) пихаю гранулы медветокса. Потом дохлых выбрасываю. А вообще в интернете куча советов по избавлению от медведки 09.06.2017 12:33:27, Милан
Kot DaVinci
Медветокс это препарат, который их убивает? в сетевых (ОБИ, Леруа) можно купить? и еще бы эти лунки идентифицировать

я не лезу в инет, намеренно, не могу...(( подругу попросила, она обещала посмотреть и мне рассказать

спасибо!
09.06.2017 12:40:15, Kot DaVinci
Челюсть На Оленях
ну их же не сотня... насоклько помню на украине видела их - там на грядку 1 нора максимум была.... заливали туда воду от стирки, помню... видимо оно выползало и его рубили лопатой. все. Живут не стаями, сейчас наверное и средства есть уже от них. Не паникуйте!!! 09.06.2017 10:30:02, Челюсть На Оленях
Kot DaVinci
Слава Господу не сотня!))) а то бы дача для меня была закрыта

да, бабушка так и говорит, у нас завелась медведка (в единственном числе:))) как-будто кошка завелась, чесн слово, но я то понимаю, что она точно не одна, тем более после брачного периода размножение будет наверное, думаете, что надо нору найти и туда что-то ядовитое ливануть? я вот тоже надеюсь, что прогресс не стоит на месте, может ультразвуковые ловушки или еще что...стараюсь не паниковать, но даже не могу инет штудировать на эту тему, понимаю, что везде будут фото медведок, а я товарищ впечатлительный
09.06.2017 10:41:17, Kot DaVinci
Рядом постою, у нас много где 09.06.2017 10:28:26, Мама Пелагеи

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!