Раздел: На грядках

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Морковь сейчас еще не поздно пересеять?

Все ждала, что прорастет. На холод грешила. Ан нет. Было посеяно 2 сорта моркови , один дружненько взошел (жаль мало посеяла), второй редко-редко взошел. Можно пересеять, вырастет ли? И вообще, что сейчас можно сеять - зелень какую?
06.06.2017 21:39:59,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Михайловна
Сею морковь два раза, второй раз в конце июня - начале июля. Первая совершенно не хранится (надо сразу съедать), зато вторая лежит долго и не портится. 16.06.2017 22:34:26, Михайловна
Спасибо. Пойду подсею чуток моркови. Не для закромов, а так, чтобы поесть. Все равно грядку готовили, не пропадать же. 07.06.2017 10:44:21, Amber romance
Всё ещё можно сеять, тем более весна плохая была и медленно посеянное растёт. 07.06.2017 09:45:06, Манаус
не поздно, есть мнение , что даже лучше сеять позднее - тепло, быстрые всходы,есть шанс миновать лет морковной мухи. Смотрите на сорта, есть среднепоздние, есть очень поздние. А раннюю на еду можно до конца месяца сеять.
Нормальная морковь вырастает, главное не слишком часто сеять и ухаживать. У нас всегда хорошая, но бывает вредит муха.
Можно сеять любую зелень, многие летники, огурцы
07.06.2017 09:35:55, Летиша
мне нравится как свекла растет, в прошлом году сажала все очень поздно по техническим причинам чуть ли не в конце июня ...и свекла больше всего порадовала...а морковь да, мелкая, да и вообще как-то привыкли, что в магазине она вся одинаковая..а я в этом году с грядки мелочь выковыривала прошлогоднюю... 07.06.2017 08:56:43, ksuhen
XXL
В этом году вообще не сеяла. Никакого толку от неё. Корячишься три месяца, урожай к сентябрю только и с напёрсток. И нафиг мне Эта морковь? Купила кило и на месяц хватит :)))) 06.06.2017 22:09:48, XXL
У меня всего одна небольшая грядочка моркови всегда. По осени в еду класть. А в основном я ее потом перетираю на комбайне и замораживаю. На всю зиму хватает. (Но у меня пунктик - терпеть не могу тереть морковь и свеклу, поэтому и заготавливаю заморозку). 07.06.2017 10:47:22, Amber romance


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!