Раздел: Цветы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Садовое. Покупатель- продавец.

Возник у меня вопрос: зачем заказывать цветы, если ты их не заберешь?
Суть: дамочка с 7 я.ру Ольга К., кот. живет около Серпухова заказала у меня цветы.
Пишет, что муж будет в понедельник в Москве (время не называет), может заехать и забрать.
Я объясняю, что живу на севере, что в понедельник только приеду с дачи в районе обеда.
Да, её все устраивает, при этом цветы я выкапываю, они с открытой корневой системой.
"Накопайте мне ирисов"- её слова. Привезла сумку и ящик для неё( кроме ирисов ещё есть)
Результат: муж уже уехал домой- я с кучей цветов.
Вопрос ей на почту "что мне теперь с ними делать?" остался висеть в воздухе. Самое простое не отвечать!!!!
С чего начала тем и заканчиваю: зачем заказывать, если не забирать?
И она не одна такая....
06.06.2017 20:00:06,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да, я та самая Ольга К. Договорились заранее, мой телефон автор спросила, я прислала. Свой телефон автор не написала. В выходные не было возможности выйти в инет, выхожу в понедельник, телефона так и нет, муж в Москве, как раз на севере, район обеда, пишу на эл. почту, тишина. Муж ждет от меня отмашки. Час жду ответа, муж нервничает. Тишина. Даю отмену мужу, он уезжает домой. Я выхожу из инета. Вечером читаю возмущенный ответ автора, муж уже не в Москве и забрать цветы уже не может.
Вывод - надо давать покупателям свой телефон, чтоб с Вами реально можно было связаться.
08.06.2017 00:42:23, olbka
"Пишу на эл почту, тишина".
Вы знаете что такое дорога? Я сама за рулем. Для того чтобы ответить, я должна остановиться, надеть очки и набирать текст. Автодорога это не электричка- выехал и приехал по расписанию.
Начался дождь, снег- движение встало.
Вывод: надо писать, что у Вас ограничено время, можете забрать только в обед и больше никогда.
Письмо приложите, чтобы народ увидел насколько оно "гневное".
08.06.2017 08:20:03, МИра
У меня не ограниченно время, муж бы подождал, если бы знал, что есть что ждать. Был бы телефон, я бы Вам позвонила, Вам бы не надо было ничего набирать. Я бы знала, что Вы едете, что про нас не забыли, цветы можно забрать. А ждать непонятно чего, может Вы нас бортанули?
Кстати, я "гневное" не писала, Вы где это прочитали? Я написала "возмущенное".
08.06.2017 23:41:14, olbka
Ольга К. какая вы молодец, что прояснили ситуацию! очень полезный опыт - не молчать. Наглядный пример - как мнение об одной ситуации может поменяться кардинально, при появлении второй стороны конфликта :)
Получается, что это было не преднамеренное кидалово, а скорее, недоразумение из-за нечеткой договоренности сторон ))) .
Мира тоже молодец. Но по другой причине :)
09.06.2017 19:10:38, удачница )
Спасибо! Да, я тоже думаю, что это недоразумение. Но мне совсем не нравится, что во всем винят меня. Мы обе виноваты в ситуации, а не одна я такая вся плохая.
Думаю разговор пора заканчивать.
09.06.2017 21:21:17, olbka
Marinka
Если что-то осталось, заберу) 07.06.2017 20:52:22, Marinka
Сейчас только колокольчик остался (ниже написала)
Завтра можно забрать, буду до вечера в Москве, потом отвезу его на дачу.
Темы про цветы ставлю постоянно.
Под заказ привожу:
астранцию, герань, гейхеру, астильбу, хосты, лилейники, лаванду, примулы, морозник, сисюринхий, дармеру, колокольчики, прострелы и т.д
Будут 2 махровые гортензии, 1 крупнолистная
07.06.2017 23:49:36, МИра
Zeta
Ирина, а что у вас осталось кроме ирисов? 07.06.2017 13:15:31, Zeta
Колокольчик карпатский белый- остальное пристроила.
По ирисам было выгодное предложение: сумка за 200 р
07.06.2017 13:23:33, МИра
Zeta
я пас:) А винограда больше не осталось? Мои что-то не дожили до посадки :( 07.06.2017 14:30:34, Zeta
Остался один, не большой. 07.06.2017 14:42:30, МИра
Zeta
ммм... не знаю, поеду ли за одним. Подумаю. 07.06.2017 15:40:05, Zeta
У меня много ещё чего есть....
и редкости для любителей
07.06.2017 16:33:04, МИра
Zeta
напишите мне тогда в почту, пожалуйста. И редкости тоже:) 07.06.2017 17:24:25, Zeta
Лелёсик
я бы в субботу забрала колокольчик.
Вы на Тульской будете?
07.06.2017 13:32:01, Лелёсик
Я дачница, уезжаю рано (четверг), приезжаю поздно (понедельник).
Сегодня у головы буду 18.15-18.30 .
Надо? возьму! -150 р, такой отличный кусманчик!
07.06.2017 13:38:55, МИра
Французский бульдог
И что ж я так поздно увидела, вот блин 07.06.2017 19:07:11, Французский бульдог
Кто близко живет: завтра жду собрания по реновации и буду дома до вечера. Можно приехать, забрать 07.06.2017 20:48:31, МИра
Лелёсик
как обидно, я сегодня в Кремль к 19.00 на концерт бегу..
кулечек маленький или пышный?
поеду через серпуховскую и боровицкую..
07.06.2017 13:42:03, Лелёсик
[ссылка-1]
Свернуть с пути не могу, там меня уже человек 5-6 будет ждать.
07.06.2017 13:48:51, МИра
Лелёсик
Да) мне тоже приходилось с такими девушками сталкиваться.. Отдала цветочки в детский сад, там их с удовольствием посадили. А кустики около дома посадили- теперь сынок ходит и всё время вспоминает как принимал участие в процессе))) нет худа без добра, не расстраивайтесь.
Люди всегда делятся на порядочных и не порядочных, пунктуальных и не пунктуальных, добросовестных и нет и т.д.
07.06.2017 12:52:15, Лелёсик
На другом форуме в одной из таких тем продавец пишет: для серьезности намерений прошу переводить на тел небольшой аванс.
И это правильно!
07.06.2017 13:02:03, МИра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!