Раздел: Проблемы с соседями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

hennessy

Межевание

Кто делал недавно межевание?
Как решается ситуация, если соседи сами межеваться не хотят, приезжать в день, когда вызванный инженер будет проводить межевание , не хотят и встретиться и подписать документы тоже не хотят?

И еще сразу вопрос. Если вокруг участка все соседи уже межевались, значит ли это, что такой участок владелец может уже не межевать и, благодаря усилиям соседей, получит все автоматом? (границы-то соседями определены уже)
07.04.2017 08:11:12,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По второму вопросу(я тоже его задавала геодезистам) - если участок не нанесен на публичную карту,то автоматом ничего никто не сделает,т.к.нужно делать привязку участка на местности к спутнику(может я ошиблась в точности формулировки,сорри,я не профессионал). Единственное что не нужно будет подписывать акт у соседей,а остальное все по полной программе. Кстати,на самом деле все это сделать не сложно через службу одного окна в МФЦ (мои документы),поездить в Моск.обл.конечно все равно придется,но не смертельно - я ездила в среднем 1 раз в месяц. 07.04.2017 12:27:03, margo_77
hennessy
позвонила в службу одного окна. Они сказали, что межевание не делают. 07.04.2017 13:03:59, hennessy
Наверное я не правильно написала - межевание заказывала в БТИ(ниже писала),а потом уже с диском и полученным пакетом документов в службу одного окна 07.04.2017 13:11:00, margo_77
Как раз осенью сама занималась этим вопросом(у нас дача в домодедовском районе). Найдите свой участок на публичной карте Росреестра (плюсиком увеличивайте размер) и посмотрите,все кто делал межевание нанесены на карту с красными границами,а кто нет - там просто пустое место. Если ваши соседи нанесены на карте,то вам не нужно ничего с ними согласовывать и подписывать у них никакие акты(это если у вас нет к ним никаких претензий по границам участка). У нас по периметру стоит забор и я делала по факту по границам забора,без претензий к соседям - с одной стороны сосед нанесен на карту,а с другой нет - в БТИ дали акт для подписания только у одного соседа. 07.04.2017 11:34:05, margo_77
hennessy
Спасибо за ответ и ссылку. Что интересно, мой немежеванный участок обозначен красным как межеванный, и раположен на карте так, как будто соседей нет. А они есть. Странно. 07.04.2017 11:52:04, hennessy
А вы давно покупали участок? Участок на кадастровой карте может отсутствовать по следующим причинам:

1.Он не был зарегистрирован в установленном законом порядке.
2.Межевание земель проведено до 2001 года.
3.Отсутствуют четко установленные границы надела.
07.04.2017 12:11:40, margo_77
hennessy
вопрос снят. Не туда посмотрела) 07.04.2017 12:21:14, hennessy
МэМ
Да те кто не межевались получат все автоматом, чаще всего их зажимают. Все недовольства они могут высказывать впоследствии через суд. 07.04.2017 11:24:00, МэМ
hennessy
что значит "их зажимают"? 07.04.2017 11:27:56, hennessy
МэМ
Берут то что не всегда принадлежит. Границы не всегда правильно выставлены я имею ввиду установленные заборы. А межевание чаще всего идет по границам участка. Мы до сих пор с соседями воюем. Они на нашу территорию вылезли на полтора метра, что было видно не вооруженным глазом. При межевании мы поставили старую границу по 60 годам когда еще соседей и в помине не было (соседский участок разделили на 5 после смерти хозяев) и поставили забор их это возмутило т.к. к их участку на машине не подъедешь, чего впрочем и не должно было быть т.к. межа между участками была 50 см. Мы им выделили 2 метра в самом узком месте чего им оказалось мало. Но это происходит когда усадьбы делят на кучу маленьких частей для огородов с невозможностью подъезда к ним на транспорте. надеюсь я понятно написала. 07.04.2017 16:00:19, МэМ
hennessy
Спасибо за развернутый ответ. Тогда растолкуйте мне, пожалуйста, как себя всети, когда приедет инженер? У нас была условная граница по канаве, летом соседи поставили забор. Как я теперь могу догадаться, отразит ли межевание по забору реальные сотки мои и соседей? На что обращать внимание? 07.04.2017 16:04:41, hennessy
МэМ
Обычно как всегда. Он вам все сам разъяснит и вобьет колышки. Они сначала обходят участок, его перемеряют а уже потом все вам говорят что на сколько смещено и что стоит делать или не стоит. К нам ребята несколько раз приезжали. Сначала делали межевание потом границы забора вымеряли. Если есть строение его цепляют к участку и т.д. 07.04.2017 17:42:06, МэМ
hennessy
а почему несколько раз приезжали? 07.04.2017 19:11:15, hennessy
Через публикацию в газете. Кадастровые инженеры это знают. 07.04.2017 11:22:25, МышьСерая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!