Раздел: Цветы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

lista

проблема с петуниями

Девочки, подскажите, как быть. Посадила петунию (аж 15 пакетиков, все разные) еще 27 февраля. На сегодняшний день они выглядят как после 7-10 дней после посадки. То есть проклюнулись, чуть вытянулись и замерли в стадии 2-х листиков. Напомню-петунии разных сортов, есть гибридные, есть ампельные. Выращивала при темп 26. Единственно, мой косяк в тои, что продержала их при этой температуре около 10 дней. Потом вынесла на балкон. Сейчас стоят на застекленном балконе. Постоянная температура 17-18 градусов. Стоят на стеллажиках с подсветкой. Еще не начинала подкормку. Не понимаю, что им не так.
20.03.2017 00:23:43,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МэМ
У меня такая же ерунда с земляникой. В том году вообще не взошла, в этом один сорт из трех 23.03.2017 15:57:40, МэМ
а я в этом году первый раз посеяла..не знала, что они такие проблемные...я вообще поставила на окно балкона застекленного...проклюнулись там..а сейчас я увидела эту тему - занесла их домой...вроде растут.. 22.03.2017 17:41:49, ksuhen
ЮляМ
А во что сажали? В грунте уверены?
У меня посевы конца января очень быстро набрали, а те что в середине февраля - на семядолях долго, недели 3 сидели. Я досеяла в те же таблетки еще по штучке и через неделю они всей гурьбой двинулись в рост. У подруги в те же дни посева такая же история...
21.03.2017 12:08:04, ЮляМ
lista
Насчет грунта не совсем уверена. Брала в ашане дешевый цветочный. Но ваша история радует. Подожду еще. 21.03.2017 13:45:21, lista
я с таким результатом три года промучилась и решила, что купить рассаду именно петуний дешевле обходится.
зато у меня в прошлом году петуньи выросли на клумбе самосевом из балконного ящика. мы долго гадали откуда они там взялись, потом догадались, на клумбе цвели лучше, но там полив регулярный
20.03.2017 19:46:35, MASHULYA
Скорее всего с семенами что-то не то. Хотя я посеяла два пакетика и у меня половина бодро колосится, а две распикированные плошки чахнут. 20.03.2017 18:47:33, Олюшка_75
Zeta
у меня та же история - купила проф. серию семян, подсветка постоянная, стоят на кухне в самом теплом месте - и ни с места. Часть причем так и погибла. 20.03.2017 15:06:11, Zeta
RedSea
Может всё-таки на подоконник прохладный в квартиру пока занести? и подкормить, НВ 101 пролить/опрыскать.
Можно пожертвовать 1 растением, раскопать посмотреть. По идее при такой температуре, они должны активно наращивать корневую. Если корневая хорошая, то просто им нужно сделать чуть теплее условия. Не исключено что "ногам" холодно. И реально температура поверхности полок может быть ниже, чем 17-18 градусов. Проверьте
20.03.2017 13:08:31, RedSea
lista
Балкон с кухней соединен, так что там также, как на подоконнике. Термометр лежит прямо на полке, показывает 17. 20.03.2017 13:55:11, lista
RedSea
15 пакетиков!!! Вот это да))) У меня тоже разные сорта и гибриды, пакетики не полностью расходовала, приходилось часть запечатывать обратно, до след. года. Конечно на всякий случай посеяла побольше, но всхожесть оказалась на уровне примерно 95%. Я их все распикировала, и теперь в ужасе))) Ну куда мне целых 72 куста!!!)))) Пересчитала только что, не поленилась) 20.03.2017 13:04:40, RedSea
Михайловна
поделитесь,какие сорта сажали и какой фирмы, хотя бы пяток названий, пожалуйста 20.03.2017 19:24:25, Михайловна
RedSea
Петуния крупноцв. Sophistica® Blackberry, PanAmerican
Петуния крупноцв. Eagle Blue, Sakata
Петуния крупноцв. Eagle Red, Sakata
Петуния крупноцв. Eagle White, Sakata
Эти брала в СП из проф. упаковок с форума томат-помидор у Оли-Золушки

От Биотехники гибриды Сферика Дип Парпл и Сферика Роз Вейнед - 100% всхожесть по ним
Гавриш гибрид Лесная Нимфа
Аэлита гибрид Бургунди махровая

И ещё на след. год семян петунии осталось вагон и маленькая тележка. Нахапала, хочется всё и сразу)
20.03.2017 20:09:00, RedSea
Михайловна
спасибо! 20.03.2017 20:13:24, Михайловна
Михайловна
сакату я у Гавриша видела, а у вас какая? 20.03.2017 20:12:49, Михайловна
RedSea
Саката это фирма в моем случае. Американская что-ли 20.03.2017 20:15:24, RedSea
Михайловна
я про это [ссылка-1] 23.03.2017 13:42:44, Михайловна
RedSea
Меня ссылка ведёт на ВСЕ семена от Гавриш). Но я порылась, нашла, что они расфасовывают Сакатовские семена. Кстати, спасибо, буду знать. Япония это, не Америка)))
У меня из Сакаты серия "EAGLE"
красная, белая и синяя
24.03.2017 15:13:42, RedSea
Михайловна
посадите еще раз, у меня тот же случай был, семена не очень или земля, имхо. Возьмите другую фирму. Я на ютубе нашла видео от Биотехники, там показывают,как сажать и выращивать правильно.
[ссылка-1]
20.03.2017 11:43:37, Михайловна
lista
Семена вроде те же, что и в том году брала : седек, Аэлита, поиск.
Я все-таки жду чуда. А вдруг тронутся в рост?
20.03.2017 13:53:33, lista
Михайловна
у меня сорт Баскин Робинс от Русский огород, 200% семян...г--но ещё то, всхожесть 1%. 20.03.2017 19:29:37, Михайловна
RedSea
Я к Русскому Огороду с опаской отношусь. Пересорта много. Пару раз обожглась уже(
Но в этом году даю им ещё шанс. Посеяла от них землянику Жёлтое Чудо. Получилось так, что мне приспичило именно этот сорт посеять, а быстро смогла найти только от Русского огорода. Взошло всё просто отлично. Распикирована, колосится) Посмотрим ЧТО в итоге вырастет)))
20.03.2017 20:13:16, RedSea
RedSea
Про видео от Биотехники поддержу. Хорошие уроки. Вот по этой ссылке все 8 уроков. Тоже сохранила себе и подсматриваю иногда. 20.03.2017 12:57:50, RedSea
lista
вот на это видео и ориентировалась еще в прошлом году, когда сажала. И в этом году смотрела. 20.03.2017 13:52:24, lista


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!