Раздел: На грядках

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как вы думаете ,что грозит клубнике ?

Два дня откапываю клубнику ,сил уже нет .Снега полно ,потом слой льда 5 см ,чуть снега и еще лед 5 см .В этом году прошло два ледяных дождя и снега выпало много,как бы не спрела .Что вы думаете ,жить будет ?
12.03.2017 17:30:48,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а зачем разгребать? Само оттает. 14.03.2017 15:28:08, Lind_a
Мы живем на севере Подмосковья ,этой зимой прошло два ледяных дождя (такого еще не было ) .Корка на розах см 7-10 ,на клубнике может чуть меньше .Боюсь ,что к тому моменту как всё должно оттаить ,уже нечему будет оттаивать .Соседка агроном уже неделю воюет со льдом . 14.03.2017 20:28:43, иришкин25
Я думаю, все будет нормально с клубникой, только лучше ее сейчас не трогать. Нужно дождаться, когда оттает земля. Пока земля промерзшая, корни не работают, поэтому растению лучше будет, если и ботва будет укрыта снегом. 13.03.2017 11:13:10, Se_lena
Спасибо ,значит я зря разгребла ? Но я еще ни разу такого льда 5-7 см не видела на клубнике . 13.03.2017 13:06:56, иришкин25
marinavg
Думаю, что никогда не знаю, что под снегом с моей клубникой. Возможно, там тоже самое? Всё растает и жизнь восторжествует. Во всяком случае, в основном. Выпады могут быть, конечно. Но у меня бывают минимальные, 1-2 кустика.Или вообще все целы. Усадьба слишком далеко, чтоб ехать что-то разгребать...Честно, удивлена или чего-то не знаю... 12.03.2017 20:55:07, marinavg
Мне проще ,я живу на земле .Решила подкопать глянуть ,я в этом году её лукрасилом прикрывала .Первый раз так делала ,вот и интересно стало .Одну грядку не накрыла ,вот с ней и фигня со льдом полная .Раньше ледяных дождей зимой с интервалом в неделю не было ,такое первый раз . 12.03.2017 21:02:46, иришкин25
Nottka
Девочки, подскажите, пожалуйста, а хорошо клубнику сажать в черный укрывной материал? Я никогда не сажала её... 12.03.2017 21:15:28, Nottka
Если чёрная нетканка, то очень хорошо (у нас огурцы и клумбы прикрыты). Земля под ней рыхлая, влвжная.
Если чёрная пленка "специальная для клубники ", то ужасно - у нас за сезон сгорели все корни...за одно лето практически без клубники остались :(((
14.03.2017 14:17:24, Anais-Anais
Nottka
Обычная, типа ткани, недорогая. Я и помидоры на улице думала в неё посадить и приствольные круги сделать у яблонь. Если вы пишите, что хорошо, то сделаю! Спасибо! 14.03.2017 14:50:04, Nottka
Пробовала, очень понравилось: грядка чистенькая, аккуратная. Но очень скоро пришлось отказаться от этой затеи: кроты все изрыли вдоль и поперек, на пленке образовались кучки земли, а кусты начали проваливаться. Подсыпать земли к кустикам, как-то ее уплотнить через пленку оказалось большой проблемой. Если у Вас нет таких проблем, то можно попробовать. 13.03.2017 11:04:09, Se_lena
А чего вы от кротов не избавились? Мы покупали ЭкоСнайпер отпугиватель, установили его в прошлом году и кротов нет до сих пор, он их прогнал просто и все. Так как кротоловки жалко как то ставить было. 18.04.2017 10:13:02, Angelochek09
Nottka
Спасибо большое, я попробую тогда. А то где-то писали,что земля,как асфальт по укрывным материалом становится. Я только в то лето участок купила, но кротов и нор их пока не видела.... 13.03.2017 12:31:51, Nottka
У нас так растет: сорняков нет, урожая много. Мы довольны. 12.03.2017 23:44:12, mamirrrel (mamirrel)
Nottka
Спасибо большое, тоже так сделаю!) 13.03.2017 12:32:30, Nottka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!