Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nottka

Два вопроса по обустройству дачи!

Купили участок в прошлое лето. Что за сорт гортензии, подскажите пожалуйста. Я порылась в инете, вроде древовидная, а какой сорт, не поняла.
картинка

И ещё, хочу купить садовые качели на три места, с тентом. Подскажите, пожалуйста, какую фирму лучше выбрать? Спасибо.
11.03.2017 21:14:11,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сорри, не туда написала. 17.03.2017 17:24:50, Elza
nessyl
Гортензия древовидная вполне может быть и не сортовой :) Судя по "разлапистости" куста на фото - это она и есть, простая "видовая" гортензия.
Селекционеры (авторы современных сортов) концентрируются, в основном, на компактности куста, устойчивости к полеганию, продлении сроков цветения и необычных окрасках соцветий.
12.03.2017 13:18:53, nessyl
Nottka
Я ещё про сорт в посиделках спросила. Этот участок 6 лет был заброшен, трава, как соседи говорят, в рост была. Как эта гортензия ещё выжила. Я просто увидела сухие веточки и оставила посмотреть, что это за цветочки, а она меня такими шапками цветов порадовала. А когда Helen_sun& стала собирать гортензии, я только узнала , что у меня росло!)))))) Но это не Анабэль? 12.03.2017 13:48:27, Nottka
nessyl
Трудно по фото сказать, не видя куст и не понимая, почему он так заваливается. Древовидные гортензии, по сути, на фото все выглядят почти одинаково. Аннабель отличается компактностью (относительной, конечно - у старых кустов высота может до полутора метров доходить, а диаметр у нее обычно в 1,5-2 раза больше высоты) и довольно жесткими прямостоячими стеблями, которые практически не "заваливаются" и не полегают, даже с тяжелыми шапками цветов.
Поищите фото в интернете и обратите внимание на форму ее куста - у Аннабель куст очень плотный, компактный, "набитый" зеленью, диаметр куста немного шире высоты; стебли стоят прямо, все соцветия "смотрят" вверх. Но, в сырую погоду соцветие может влагой напитываться и становиться тяжелее, а на очень бедной почве или в глубокой тени стебли могут хиреть и тогда эта гортензия будет выглядеть так же, как на вашем фото.
13.03.2017 09:00:26, nessyl
Nottka
Он заваливается, вы правы и особенно после дождя, прям до земли эти шапки падают. 13.03.2017 12:45:56, Nottka
Nottka
Вот я себе голову и сломала, что это за сорт. Мало того, что 6 лет она в траве росла, на заброшенном участке, так ещё и света мало, т.к. до обеда её чубушник укрывает от солца, а потом дом. Я её, как древовидную весной обрежу, почти под корень, для обновления и наверное, если успею до сокодвижения, пересажу. Надеюсь тогда понятнее станет, что это!))) 13.03.2017 12:44:38, Nottka
Сегодня в МЕТРО вмдели такие необычные качели с тентом на двоих, лнжишь и друг на друга смотришь. Очень необычно, краство и удобно! 12.03.2017 01:57:50, Тилимама
Nottka
Спасибо большое. Да у меня Метро карты нет!))) Вчера весь инет с отзывами перекопала, врое на варадеро остановилась. Мне же и эконом надо и чтобы втроем сидеть!))) 12.03.2017 11:39:27, Nottka
варадеро -это не совсем эконом,отличные качели 19.03.2017 17:25:31, ГрымZа
Nottka
Я хотела подешевле, но потом отзывы почитала и поняла, что поскуплюсь и дважды заплачу... Вот на варадеро и остановилась. 19.03.2017 21:53:04, Nottka
Да,они надежные 19.03.2017 22:32:09, ГрымZа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!