Раздел: Цветы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

розы

Здравствуйте,сейчас в леруа мерлен продается большое кол-во недорогих роз в коробках.Растения уже с листьями.Если сейчас покупать ,то что с ними делать?Сажать в горшок или класть в холодильник.Если кто брал в прошлом году поделитесь ,что-то выросло?Или не заморачиваться купить весной подороже.Всем спасибо.
28.02.2017 12:17:59,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я в прошлом году покупала много, но раньше, в начале февраля. Посадила в горшки и выставила на балкон( он у меня утеплен , там примерно 12-15 градусов) . В июне высадила в грунт. Все цвели. Из 15 кустов, только 2-3 зачахли в горшке. Горшки брала большие, высаживала 2-3 куста в горшок. 18.03.2020 15:39:08, Динь-Динь
я розами давно увлекаюсь, первый саженец мне соседка по даче подарила, теперь у меня весь участок засажен розами, в прошлом году на сайте garden wod заказала несколько английских и гибридных видов, роза кустистая арабия, с оранжевыми цветами у меня очень буйно цвела уже. хочу в этом году заказать новые для себя сорта. если боитесь казазывать в интернете саженцы, могу гарден вуд смело посоветовать, хорошо упаковывают, я довольна. 16.03.2020 13:36:47, Ольга65
Я покупала несколько лет подряд. Сразу сажала в горшки с землей и держала на теплой лоджии до высадки в ОГ. Тоже всё было уже с тронувшимися в рост почками. Все розы выжили и перезимовали не одну зиму. Только обращайте внимание на качество саженцев, там есть и такие, которые скорее всего не выживут. 28.02.2017 22:36:55, зяка-мазяка
Бутя
У меня в прошлом году было много сортов от разных производителей, приходили как раз с февраля. Я их распаковывала, хорошо проливала, ставила по 5-6 штук в ведра и присыпала землей. Держала в шкафу на застекленном балконе. Сначала укутывала, потом нет. Потеплело, достала из шкафа и они уже стали зеленеть. В мае вывозила на дачу и сажала на постоянное место, некоторые уже с бутонами были и с хорошей корневой, прижились и процвели все. Надеюсь, что и перезимовали. 28.02.2017 22:06:17, Бутя
МэМ
В идеале не покупать тронувшиеся в рост почки, намочить розы опустив их в ведро с водой и положить в холодильник до момента посадки. Я вывозила их на дачу в подвал и хранила при температуре +5 градусов примерно. В апреле- мае высаживала. Если все же почки пошли в рост я бы их обрезала ростки и провела вышеописанную процедуру. У меня в том году было порядка 25 корней горшков не напасешься. :) 28.02.2017 15:57:15, МэМ
про не тронувшиеся в рост)))...тут тоже надо аккуратно..в прошлом году у меня пару экземпляров с нетронувшимися почками - в рост так не пошли - )))))совсем))).. 01.03.2017 11:58:26, ksuhen
МэМ
У меня только одна погибла. 01.03.2017 16:38:29, МэМ
ЮляМ
Вот вам замечательный ролик на эту тему:

[ссылка-1]

Там однозначная рекомендация: сажать.
28.02.2017 14:59:04, ЮляМ

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!