Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посадки на кладбище

Сорри за грустную тему, но.
ЧТО можно посадить.
Я уже голову сломала.
Ибо - земля плохая и абсолютная тень. И каждый день ездить-ухаживать я не могу.
Нужно что-нибудь быстроразмножающееся, неприхотливое. Лучше многолетники, хотя не обязательно.
Какие варианты из:
1. Цветов
2. Декоративных трав.

И еще, есть что-нибудь, что может победить бурьян??????
Одна из могил регулярно им зарастает, несмотря на тщательную прополку два раза в год. Ползет с соедних, не могу ж я все кладбище выполоть...
05.03.2004 11:26:09,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас на семейных могилах та же беда: глина и полная тень. Я посадила барвинок. Хорошо разросся, всю землю заплел, получился приятный глазу темнозеленый коврик, который еще и цветет:) 05.03.2004 17:59:58, francaise
Скарлетт
А мы маргариток посадили они оченьнеприхотливые. Еще из первоцветных: примула подойдет, папортники, лилии (правда они будут более блеклыми, чем обычно), лилейники - любят тень но землю лучше им опесочить. Орхидеи средней полосы - типа венериного башмачка. Ирисы обожают глинистую почву и тень - они ж болотные растения. 06.03.2004 20:26:45, Скарлетт
у нас там ирисы все сдохли:( Папоротник довольно долго продержался. пока его вместе с самшитом не выкопали какие-то сволочи:(( А уж посади лилии или примулы - вообще и недели не простоят:(
А вот барвинок никому вроде как даром не нужен. вот и растет:)
07.03.2004 00:08:05, francaise
Скарлетт
:( Да... воровство на кладбище мне лично никогда не понять... Да и вообще воровство :(
Маргаритки мы в прошлом году сажали на могиле бабушки мужа. Попросили присмотреть, уж не знаю...
07.03.2004 13:44:16, Скарлетт
ВОт-вот...
Я купила барвинок.-))
07.03.2004 10:31:13, Ракель
Супер!
спасибо!
05.03.2004 18:21:55, Ракель
В тени прекрасно растет незабудочник (брунера) или лилейник (в деревнях называют саранкой),а еще есть "живучка" и "молодило"... 05.03.2004 13:35:25, КарГа
Огромное спасибо! 05.03.2004 16:56:38, Ракель
rozmaita
Почвопокровные растения. Они и неприхотлывы и бурьян гнобят.
Победить бурьян на какое-то время можно обработав его Раундапом. Потом на чистую землю посадить или Барвинок, или Живучку, можно Примулу, она как рас в тени растет. Чтонибудь вечнозеленое - самшит. Думаю папоротник сгодился.
05.03.2004 12:50:55, rozmaita
Скарлетт
Самшит зимой может вымерзти :( 06.03.2004 20:27:44, Скарлетт
Спасибо большое!!!!!!! 05.03.2004 16:57:05, Ракель
А может можно кустарники, типа сирени. И красиво цветет и довольно неприхотлива. Только вырубать надо периодически поросль. А из цветов, может какие-нить незабудки подойдут? Если общий стиль, так сказать, полевой. 05.03.2004 12:30:50, Сандра
Спасибо! Кусты все заслонят, к сожалению.
А незабудки разве растут в тени?
У меня они все больше на солнышке.-))
05.03.2004 16:57:44, Ракель
Скарлетт
Растут. Болотные незабудки. У нас на даче почти такая же проблема - сосны, темно. правда почва - песчаная. Но прекрасно растет очень много растений. Я вот неуверена насчет пионов - у нас им хорошо но на глине м.б. и не будут расти.
Будут еще Анютины глазки (виола).
06.03.2004 20:28:37, Скарлетт

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!