Раздел: Цветы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Почвопокровные Розы у Хелен или русроза?

Хочу приобрести парочку-троечку :) почвопокровных розочек :) .
Стою перед выбором : заказать у Хелен в опто или в Русроза?

И посоветуйте, пожалуйста, красивые и проверенные сорта.
Нужны небольшие кустики для клумбы "посреди участка" :))
10.04.2015 11:10:00,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MeDyZa
Почему не рассматриваете Подворье или Мир увлечений? 10.04.2015 21:51:33, MeDyZa
Потому что эти "две точки" проверенные :)). 13.04.2015 13:01:41, Anais-Anais
Neo_
Езжайте в русрозу! Там на месте выберете что приглянется (я свои списки на половину точно переигрываю когда приезжаю), где нибудь так в конце мая - в оранжерее уже все будет цвести. Так зждорово, я готова заплатить только за удовольствие полюбоваться на красоту:))

Мои любимые почвопокровки:
4 сезона (это по моему топ почвопокровок, маст хев)
анадья
фуксиямейяндекор
фейри и ее споты.
дрифты только в прошлом сезоне посадила - особенно нравятся корал и пич.
балерина - супер,
боника очень известная
каникюль мне понравилась первогодка, желтенькая:)
фортуна - бомбическая!
Дальше можно перечислять очень долго, смотря куда сажать, какой нужен размер, какие цвета любите:)
10.04.2015 18:55:30, Neo_
:(( Так не по дороге они... мы обычно на работе заказываем сразу на бесплатную доставку.
За список спасибо - просмотрю.

Но что-то флорибунда мне понравились больше по расцветке и строению цветка :)), так что пока "мечусь".
10.04.2015 21:40:06, Anais-Anais
Neo_
не пожалейте времени съездить в сезон в теплицу! На месте Вы сразу выберете в каком направлении планировать хотелки, т.к. вживую все оочень отличается от картинок в сети:) У меня почти 200 роз и я не могу однозначно сказать, что определилась в предпочтениях:)) Такие поездки очень в этом помогают:) 10.04.2015 21:43:17, Neo_
Лиса Патрикеевна
я тоже его люблю, и самые лучшие розы у меня именно оттуда, а не по каталогу, т.к. по каталогу не передаются запахи) 10.04.2015 22:53:45, Лиса Патрикеевна
.... ага... только сначала надо подумать куда эту красоту потом приткнуть, т.к. 100% - двумя кустами я не отделаюсь :))) 10.04.2015 21:44:30, Anais-Anais
_Мушка_
ага, ходишь по теплицам и любуешься )))) только когда сумму оглашают и в багажник ничего не влезает, слегка в шок впадаешь. 10.04.2015 20:18:17, _Мушка_
dezi
Очень рекомендую почвопокровную розочку сорта Magic Meillandecor.Замечательно зимует практически без укрытия,не болеет.
Описание:[ссылка-1]
10.04.2015 15:58:47, dezi
Золотая мечта
Подтверждают.Садила в прошлом году.Очень хорошо дала прирост,не болела ,сумашедше цвела в первый же год все лето,я не успевала убирать бутоны.Единственный минус-сильно облетают после отцветания лепестки,а убирать их проблематично,т.к.ветки очень колючие.Нужно было сразу замульчировать. 11.04.2015 01:49:06, Золотая мечта
Спасибо, нашла ее в русрозе - записала в книжечку :)) 10.04.2015 21:40:43, Anais-Anais
Neo_
Если Вы чтото присматриваете в русрозе - лучше сразу оформляйте заказ на самовывоз. И постепенно его можно дополнять(Вам придет номер заказа на почту, а потом, когда еще что то присмотрите опять оформляете и пишете - добавить в заказ №хх)
Все интересное заканчивается с молниеносной скоростью! И если заранее не забронировать, то можно приехать в теплицу, увидеть, захотеть и получить отказ, если сорт полностью забронирован.
В этом сезоне у них с такой скоростью появляются на сортах надписи "товар забронирован", что удивляешься где кризис:)) Хотя это и понятно - цену они подняли совсем незначительно по сравнению с тем же ульяновским питомником...А на контрасте с интернет-магазинами и вовсе очень привлекательно:)
11.04.2015 08:55:27, Neo_
_Мушка_
У девочек цена обычно ниже, а вот качество посадочного материала мне больше в русрозе нравится.
Если есть сорт в русрозе, я бы взяла там.
10.04.2015 13:37:15, _Мушка_
Elena99
Бывает что посадочный материал у девочек оставляет желать лучшего,как такового выбора нет,что дадут то и бери,я отказалась от их закупок,розы покупаю в ульяновском,выбираешь ,что нравиться. 10.04.2015 17:12:14, Elena99
MeDyZa
В прошлое воскресенье забрала у них 3 роскошных штамба Austin. В общем итоге больше 100 роз за четыре предыдущих года через них приобрела, не прижились за это время не больше 5. Не говоря о первоцветах, лилиях, гортензиях.
В части получения, конечно, гемморойно, хотя площадка в Гольяново мне понравилась.
10.04.2015 21:49:49, MeDyZa
:)) Это все-таки спорный вопрос. Я у них брала, например, прекрасные огромные цветущие клематисы в июне, в то время как за эту же цену в магазинах были тоненькие дохлые былинки.

Пион недавно получила с огромными почками... в общем, нарваться на некачественный товар можно везде..
10.04.2015 21:43:20, Anais-Anais
dezi
У меня от девочек 15 роз,заказано еще. Все как одна прижились. Я очень довольна и ценой и качеством.Надо забирать после выкупа быстро,а не ждать.
В ульяновском не покупаю больше,т.к. единожды привезла бяку с их ней розой(( как итог и свежекупленная и рядом растущие ушли в костер(((
10.04.2015 20:33:26, dezi
_Мушка_
я у них много чего покупаю, потому что цена не сравниться с питомниками, но вот розы у них не самые лучшие. Хотя в этом году канадки у них заказала, а все потому что нет их в русрозе. 10.04.2015 20:16:56, _Мушка_
Хмеля
У меня тоже их розы загнулись , получили их уже с признаками болезни. Жалко было, дорогущие, и красивые должны были быть. Остальные растюшки от девочек все прижались, а вот розы...( 10.04.2015 19:19:09, Хмеля
Neo_
ага, только в ульяновском мейян теперь 950 руб! Так что ну его:)) 10.04.2015 18:56:05, Neo_
Золотая мечта
Я тоже в этом году заказала 4 сезона Мейяна в Екатеринбургском питомнике за 890 руб+ доставка(((Не бюджетное нынче это удовольствие:-) 11.04.2015 11:42:28, Золотая мечта
Спасибо. Записалась-таки у Хелен на флорибунду, вместо почвопокровной.
Остальное тогда в русрозе закажу :)
10.04.2015 14:41:53, Anais-Anais
Зря, закупки у Хелен, это гемор. Забирать у черта на куличках. И сами растения это лотерея. Я в том году вписалась, локти кусала, а девочкам , что то и не передали. 10.04.2015 21:29:24, Iriska2009
_Мушка_
зря Вы так! Забирать можно паровозиком на общих - когда заказ небольшой, очень удобно.
Оптом - сейчас удобная площадка в Гольяново. Удобный подъезд.
А цена у них на многие растения сильно ниже, чем где-то еще, и выбор огромный.
Подворье, где тоже выбор хороший, ровно в два раза больше хотел осенью за такой же товар.
11.04.2015 16:28:15, _Мушка_
У нас участок по Ново-Рязанке, там в Никитском есть "Розы от Тадеуша". Покупаешь горшок с кустом и цветами, сразу видишь, что берешь и какое. Все цветы у них уже перезимовали в нашем климате. И цена была в прошлом году 300-350 руб. 11.04.2015 18:37:53, Iriska2009
У Тадеуша действительно прекрасные розы. Надеюсь. что и без него семья сохранит традиции. И советы они очень дельные дают.
У девочек большая часть роз прижилась, хотя далеко не все. Сейчас я правда практически перестала заказывать, Часто не привозят то, что больше всего хочется..
13.04.2015 11:38:27, Miss_ka
_Мушка_
роза розе рознь )))) На рынке бабушки тоже розы продают. Если нужны просто розы, какие-нибудь, то можно купить где угодно. Если нужны конкретные сорта, то тогда ищем спец.питомники.
цена 300-350 рублей за хороший посадочный материал- сказка. Если в питомнике у Вас, много сортов и хороший посадочный материал, Вам повезло.
Я еще раз повторю, мне у девочек розы не очень нравятся, я их покупаю в русрозе. Но остальные растения у них. потому что аналогов по цене и разнообразию пока не нашла.
11.04.2015 19:15:24, _Мушка_
:)) У них есть прекрасный паровозик на общие встречи - я все так всегда забирала :)) 10.04.2015 21:38:23, Anais-Anais

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!