Раздел: Наш сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Люблюкошек

Клен веерный. Опять я с "экзотикой"

Нужны были яркие пятна среди зелени. Остановилась на веерном клене, он же японский, он же пальмолистный. Условия посадки и участка соответствуют, судя по описанию и наблюдению растений в местах где собираюсь сажать.

Вопрос к тем, кто не теоретик, а у кого растет реально. Укрыв нужен всегда или только "во младенчестве"? Насколько хорошо обрастает после обморожения побегов? Ну и насколько декоративен: сорта - атропурпуреум и орандж дрим (читай соответствует картинкам и описанию).
04.05.2014 21:48:01,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
рыба-солнце
Обмерзает даже взрослый, не укрываю.
Эту зиму тяжело пережили - один обмерз осталось 10 см от земли там почки сейчас, один без почек совсем ему 7 лет кстати (его очень жаль как раз дрим) и один - наполовину обмерз ( типа самый устойчивый сорт "... блум")
Вопрос пятен цветных решала спирей желтолистной и краснолистной, дереном и туей. Клены в подмосковье баловство))) сделала такой вывод, зависишь от зимы и не важно живешь в саду или приезжаешь только в сад ИМХО
13.05.2014 09:53:33, рыба-солнце
Люблюкошек
Спасибо, что поделились своим опытом. У меня уже 5 лет живут древовидные пионы без укрытия, в этом году обмерзли, конечно,но почек новых дали очень много, может даже смогут цветами порадовать. Я полагалю, что они похожи с кленами по зоне произрастания. Заказ сделала, но пока ни слуху, ни духу. Если не привезут, то значит не судьба*) 14.05.2014 08:17:21, Люблюкошек
рыба-солнце
да, зима веселенькая была.
древов.пионы в возрасте 14 лет никогда (не укрывала их) ростом 1,4м в этом году пошли от земля, так как почки погибли не только цветочные((( только один цвести будет - который сидит на западной стороне укрытый домом с южной стороны и беседкой с северной.

полагаю, что по местам произрастания и похожи, но качество стволов, степень одеревенения очень разная!!! поэтому пион живет и радует, а клены мучаются(((
15.05.2014 11:57:03, рыба-солнце
Люблюкошек
Да, тут вы правы..Клены более нежные. 16.05.2014 08:29:07, Люблюкошек
_Мушка_
меня сестра отговорила (дача в Тверской области, сестра - ландшафтный дизайнер), уверяла, что вымерзает у нас.
Соседи посадили - два года рос, потом вымерз........
Подробностей не знаю, наблюдала из-за забора.
Может южнее Московской области будет как-то иначе.
06.05.2014 16:15:23, _Мушка_
У меня такой клен 2 года зимует,я не укрывала,набрасывали на него снег,подмерзает сверху,но побеги отрастают понемногу.Особо и не вырос за 2 года.Но я прочитала,что он медленно растущий.Но хоть и мелкий,очень декоративный. 04.05.2014 22:08:18, danutta
Люблюкошек
Спасибо! 05.05.2014 08:10:48, Люблюкошек


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!