Раздел: Строительство

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

зачарованная

кто живет на своей земле и САМ строил дом для детей и семьи?

Мамочки, может кто строил сам дом своей семьей у себя на участке? Капитальный что бы жить круглогодично :)) Нужен человек с опытом для консультаций :) и общения по теме..

Или может у кого есть хорошие рабочие по рекомендации - мы в поиске грамотных людей, собираемся ставить дом..

*** Тема перенесена из конференции "Усыновление"
28.11.2013 16:19:37,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LesaL
Мы восстанавливали домик старенький, поменяли все что есть практически, обшили дом, забор построили, живем третью зиму,и заметьте, все своими руками )). 26.01.2014 16:48:08, LesaL
Фирма АСК "Починки", работают белорусы. ДОВОЛЬНЫ РАБОТОЙ ПРОЕКТИРОВЩИКА И РАБОТОЙ МАСТЕРОВ. 13.01.2014 21:23:03, mamirrel
LesaL
Мы живем в собственном доме, правда, строили его частично сами. Не с нуля, просто делали прируб к основной части дома, ну по мелочи еще - забор, гараж новые делали. Забор построили обычный, из металлического листа - стоит, не падает, хоть и сами делали. Но, как сейчас думаю, лучше бы кованный забор поставили - тем более столько вариантов [ссылка-1] - прямо полет для фантазии. 07.01.2014 20:38:20, LesaL
Добрый день, я тоже хочу поделиться опытом и если вам интересно, то могу дать пару советов. Поддерживаю остальных в рекомендациях касательно forumhouse.ru, так же могу посоветовать сайт vdolevke.ru .. там например мы нашли кафельщика, выклал идеально все. Мы выбрали в свое время дом, так как муж тяготеет к земле, а я очень люблю сад. Купили мы готовый дом, он нуждался в разводке коммуникация и отделке. Вообщем то муж и я старались сделать все сами, но чисто физически не могли. И какие то детали нанимали людей. Пол укладывали нам мастера, и отопление с теплым полом тоже мастера делали. Может кто то и сделает подобное сам, но например повесить и включить газовый бойлер можно только профессионалу и то в присутствии работника газовой службы. 26.12.2013 15:46:33, Лейра
Rize
а можно я задам вам вопрос? Вы для того что бы повесить нанимали мастера или это делал представитель газовой службы. Вообще с чего надо бы начать, если мы хотим переделать отопление? И вот теплый пол, нас сколько он окупает себя? 27.12.2013 19:06:44, Rize
Нет нет, розводку труб, радиаторов, установка и подключение котла делала фирма что мы наняли, а потом пришел человек от газа все проверил и включили. Начать надо наверно с приглашения мастера на дом, они посмотрят что у вас, оценят площади что надо отопить, какие у вас стены их теплопроводность и составят смету. Теплый пол у нас только в ванных, электрический, там батарей нет. Окупает? Да это просто фантастика, во первых еще нужна хорошая вентиляция и у меня впервые в доме, нету в ванной грибка. Так как там сухо и тепло. Ступаешь на пол ногой после душа и испытываешь шок от холода, это так приятно. 28.12.2013 14:23:43, Лейра
Rize
шок от холода? Или не испытываешь шок от холода? )))))))) А только в ванных, я бы и в комнате хотела бы его сделать. В спальне и детских, дети у меня постоянно на полу играют, а ковры это сколько не чисти, возможные разносчики аллергенов. Можно вопрос, кто вам делал? Насколько хорошие мастера 29.12.2013 13:18:34, Rize
Бгггггг .... фигню написала .. я хотела написать: «и не испытываешь шок от холода» .. потому что очень приятно наступать не на холодный кафель, а на теплую поверхность. Нам делала фирма, термопроект. Сначала мы хотели нанять местного прораба, но не сошлись в цене, а термопроект сделали нам нормальную бюджетную смету, без золотых деталей. У меня один номер 8495 6691653, помоему это общий телефон, но проект нам делал инженер Андрей. А вот отопление и пол монтировали Вадим и Алексей, очень хорошие аккуратные, не матерятся, все точно по срокам. Претензий никаких нет, тем более у нас есть гарантия на их работу. 30.12.2013 01:06:54, Лейра
Присоединюсь к рекомендовавшим Форумхаус - при внимательном изучении избежите многих косяков и лишних трат. 01.12.2013 21:45:44, Natali
raketka
Мы строили, коробку с крышей нам поставили ребята из бруса за неделю, зиму стоял, а остальное сами, дом под 100кв м, ушло 2 года, в доме есть все условия 01.12.2013 18:26:53, raketka
Neo_
читайте форумхаус по всем вопросам! Очень поможет!
Н у и пишите конкретные вопросы, поможем чем сможем:)
30.11.2013 20:24:38, Neo_
На Форумхаусе есть вся информация. От себя замечу, что планируемые расходы на стройку умножаем как минимум на 2. И поставить коробку под крышей - это проще и дешевле, чем потом дом отделывать (каменный) и всю инженерку делать. Как минимум 1:1, скорее 1:2. Учитывайте это, так как на этапе "крыша и окна" деньги часто заканчиваются :) 30.11.2013 16:24:10, Ваятель
Мы строились(не строители,не архитекторы ни разу).Дом ставили каркасный из бруса 150*50,обшивали плитой ОСП,во внутрь мин.вата в рулонах.Ставили с мужем вдвоём.Причём,я была нужна только для подай- принеси.Заливали фундамент ленточный-30см толщин,по нему ставили столбики(столб.фунд.)через120см.А брус шёл через 60см.Вы знаете ставить каркасный дом очень легко и радостно.А мысль,что экономишь половину стоимости дома-вселяет оптимизм и уверенность в своих силах.Конечно для облегчения физ. труда,были куплены все инструменты,в том числе и мини-бетономешалка.Подсказку брали на сайте -каркасный дом своими руками.Там один выкладывал своё строительство пошагово, даже прорисовывал отдельные узлы соединения.Так вот мой муж на кануне вечером изучал в инете ,что и как будет строить на след день. 29.11.2013 18:36:15, Светлая61
А сколько по времени у вас получилось строительство? Размер дома какой? Просто у меня муж сошел с ума :) Говорит, что сам все построит, а я не верю, т.к. свободного времени у него нет. В лучшем случае выходные и то часто бывает, что это либо суббота, либо воскресенье.
Я бы лучше фирму наняла и гарантировано через месяц-полтора получила готовое строение.
Так нет, рвется строить!
01.12.2013 09:28:44, Яснотка
у меня папа строитель-дизайнер, немало домов, школ и дач построил с нуля. сейчас нам дом будет ставить, проектирует. сейчас он уже на пенсии, но вполне в теме и по материалам, и по технологиям. консультировать и направлять рабочих точно сможет. обращайтесь ) 29.11.2013 11:49:49, Alianna
А вы где, в Москве? Мой муж САМ построил нам шикарный дом, в принципе этим и занимается-зарабатывает. Сам делал фундамент с подвалом, сам проектировал и монтажил водосистему и канализацию, сам складывал печку, сам ставил (дом из бруса), окна, двери, сантехника, сварка и пр-пр), все может.
Живем там полноценно на первом этаже, второй этаж не доделан пока- деньги закончились)
Нужны координаты? Правда он до НГ на объекте в Геленжике)
29.11.2013 10:34:50, ответ
Можно координаты? Киньте на подник, пожалуйста. 10.01.2014 14:21:31, Olga07
марципанка (k_nadin)
вот и мы ищем печника! 03.12.2013 13:43:20, марципанка (k_nadin)
ой-ой!!! мы печника толкового ищем!!!!
Не дадите координаты????
29.11.2013 12:36:28, Нэцкэ
Мы недавно переехали в новый дом, строили и отделкой занимались разные бригады. Строили долго, все проблемные места уже видим. Будут вопросы, пишите, с удовольствием буду делиться опытом. 28.11.2013 21:22:23, PlanetA
А что вы понимаете под "САМ"? Без подрядчиков? мы строили, но не своими руками прямо все от 0. Так что уточните что вас интересует: какой дом, какой регион, и т.д. 28.11.2013 18:49:22, блондинк@
Мы строили, и у меня муж архитектор-дизайнер, контролирует строительство на всех этапах. Пишите, спрашивайте. 28.11.2013 17:46:00, Орхидея71
Мы не строились еще, но порекомендовать можем. Знакомая приемная семья строилась. Дом под ключ, цены радуют. Если нужно, телефон скину в ЛС 28.11.2013 17:44:29, Не Москва
Киньте телефон, пожалуйста. 10.01.2014 14:22:05, Olga07
Здесь были? www.forumhouse.ru 28.11.2013 17:04:50, OlgaStPb


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!