Раздел: Бытовые удобства

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сколько стоит машина дров?

Подскажите, приезжать будем изредка на выходные. Топить будем дровами (печка есть), ну и немного электрокаминами.
Сколько дров и сколько это будет стоить, нам нужно? Я смотрю - не пойму и газели возят и самосвалы, нам бы наверно нечно среднее...
31.10.2013 15:56:02,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
vfksorf
Количество зависит от холодов. у нас предыдущей зимой (тёплая была) ушло полтора само вала и три тонны угля, Но это на всю зиму и дом 130кв м. Цены дров около 6 тысяч+- за 5 кубов. Постоянно стоит строит ковектор ( за две тысячи), сейчас хватает его на три комнаты и топить не нужно. Остальной дом закрыли пока. 07.11.2013 14:07:20, vfksorf
Смотря какой дом, у нас печь в бане, муж сам привозит из леса в августе на скутере в заходов 8. Нам хватает до весны, ездим раз в месяц не чаще. Дом газовым камином топим. 01.11.2013 23:27:15, Angy
MeDyZa
В середине сентября брали березу и ольху колотую , с доставкой и разгрузкой в дровницу машина 4 куба 7 тыс руб. За сентябрь - октябрь их де все и сожгли, поэтому столько же заказали в октябре на весну. У нас печь - электричеством почти не топимся. Погоды стояли такие, что каждый день надо было протапливать. 01.11.2013 13:33:03, MeDyZa
А у нас и баня и печка дровяная в доме, но так получается, что сад уже старенький, деревья плохие убираем и ветки. Постоянно идет пополнение дров. 04.11.2013 12:14:30, Mama_Ima
MeDyZa
У нас рубить нечего - 10 лет назад сразу после покупки участка выкорчевали 8 яблонь, 2 вишни, сливу, 2 груши, 3 орешника- на 6 сотках был дремучий лес вообще без света. Новые только планируем посадить.
А печка -неженка, ничего кроме березы да ольхи печник не рекомендовал использовать, чтобы потом не мучаться с чисткой.
04.11.2013 16:45:23, MeDyZa
Anatta_Kengga
у нас маленькая машинка в 1,5 т колотых стоит 4 т.р. Это примерно на месяц, если не сильно холодно будет. Я считаю, накладно. Хотим попробовать бревнушек привезти и самим попилить на поленца неколотые - горит дольше и тепла больше. Но у нас камин. Печь, мне кажется, прожорливее. 01.11.2013 10:03:58, Anatta_Kengga


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!