Раздел: Техника для дачи

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отпугиватели грызунов

Вот уже вторые сутки гоняюсь за мышкой. Живет она у меня на кухне, питается в помойном ведре (ведро пустое, корма там для нее нет, что туда лезет не знаю), лезет нагло при включенном ночнике на разделочный стол, громыхает своими лапками как слон, особенно ночью. Сама зверюшка хорошенькая очень, прям лапочка. Шерстка серенькая, пушистая, хвост противный. Но мне нравится.
Взъелся муж, говорит, что она приведет целую гоп-компанию и спасу от ее приятелей не будет ни днем, ни ночью. Велит извести мышулю.
Мышеловки ставить не буду - не гуманно как-то, да и вынимать ее с переломанным хребтом из этой адской машинки желания нет. Специальный клей тоже не подходит - липкий он очень ко всему, пробовали раньше - ерунда.
Просьба: похвалитесь своими электронными отпугивателями грызунов, чтоб включил и они все убежали.
Пожалуйста, посоветуйте наиболее действенные для мышей и безопасные для людей.
02.09.2013 12:24:47,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
раньше пользовался отравами - помогают плохо, да и однажды чуть свою кошку ею не отравил..( Если брать отпугиватель - то только тайваньский. Российские отпугиватели это как наши автомобили - шума много пользы ноль. За китайские ничего даже объяснять не надо))) Я взял хороший отпугиватель в 31 Веке за 1,5 тысячи рублей, установил его на даче в подвале этой весной и за неделю все грызуны рассосались, словно их и не было, а раньше я с этой проблемой боролся разнообразными, порой и извращенными методами))) Так что не запаривайтесь, просто возьмите хороший УЗ-отпугиватель. 10.09.2013 16:01:34, Kalinin
купили самый обычный в оби. ультразвуковой отпугиватель.
Все ушли недели через 2 )

а муж прав. Говорят, что мыши по отдельности никогда не ходя. Закон выживания.
09.09.2013 20:47:55, Isia
Не веря в них.

Две штуки привозили из Тая - толку ноль.
03.09.2013 14:44:30, Птичка снежная
Малёна
мы купили ультразвуковой отпугиватель для кротов. ВООБЩЕ никак не действует. Прямо около него новые холмики 02.09.2013 21:48:18, Малёна
Marr
02.09.2013 16:33:24, Marr
Мысль понятна, но идея не прокатит. У нас на даче живет в свободном полете попугай ара. Элитный зараза. Боюсь не уживутся. 02.09.2013 19:28:09, ПТАХА
Я на дачу клей специальный купила, у ведра мусорного положила картон намазанный клеем 4 штуки прилипло за ночь. 02.09.2013 15:59:00, Троянда
Я клеем в прошлую осень перепачкала всю кухню. Все липли к нему кроме мышей. Как-то так получилось. Хочу электронный отпугиватель мышей все-таки. 02.09.2013 19:30:00, ПТАХА
Наиболее безопасно и действенно найти путь откуда приходят мыши. Запенить можно противопожарной (малиновой такой) монтажной пеной - мыши ее не грызут практически. Или как-то по другому заделать, - смотря где ходы. Мужу лучше этим и заняться. 02.09.2013 15:23:48, Moon
Так нету ходов. Вообще. Была вентиляция, я на нее сетку металлическую одела. Под всеми плинтусами в свое время муж стекловату проложил от мышей специально. Кухня встроенная - разбирать чокнешься. А пути мышки проследить не получается. 02.09.2013 19:34:55, ПТАХА
Правильно муж говорит! Я прошлой осенью пожалела маму с двумя мышатами, а по весне все деревья пересаживала! А отпугиватели эти не отпугивают ни разу :( Купите гуманную мышеловку, ту, что захлопывается за мышкой. На приманку используйте морковь или свеклу. Услышите, что сработала - сразу бегите к мышеловке, потому как мышки хитрые и из этой гуманной мышеловки освобождаются легко. А потом хоть откармливайте эту мышь, раз она вам так нравится :) 02.09.2013 12:56:46, Ольга.Екатеринбург
Честно говоря, дача у нас рядом с большим полем пшеницы (оно через дорогу от дома). Когда пшеницу убирают и до самой зимы, мыши пешком туда-сюда бегают. В доме их раньше не было. Сейчас как-то проникли. Мне нужны радикальные меры. Все-таки я настроена на чудо-прибор. 02.09.2013 19:43:18, ПТАХА
У меня мышки по весне поселились на компостной куче, куда были выброшены остатки подмороженной свеклы и моркови(для них это пиршество), так что я наблюдала действие этих приборов (муж аж 3 разных купил и воткнул в компостную кучу)- прямо рядом с ними каждое утро новые ходы были прорыты! Когда нам надоело видеть пустые гуманные мышеловки и неработающие отпугиватели - насыпали отравленное зерно и они объелись его и сдохли все. Зерноцин называется, продается везде (ОБИ, Леруа Мерлен). В Вашем случае радикальный метод это он и есть. 03.09.2013 11:37:38, Ольга.Екатеринбург
У соседей куры, они (куры) иногда ходЮт по нашему участку, а соседи делятся с нами яичками. Не могу я отравленное зерно сыпать. Да, и заказала я уже отпугиватель, завтра привезут. Если будет шикарный результат, напишу.
Разговаривала с продавцом на сайте, он сказал, что результат будет только через месяц работы прибора, не раньше.
Сегодня наглая мышка сожрала у меня семечки от арбуза, который я за лето вырастила. Обидно очень. Арбуз удался очень хороший, большой и вкусный. Так эта зараза сожрала почти все семечки, которые я оставила на столе сушиться.
03.09.2013 21:45:38, ПТАХА
Irichka1
У меня в прошлом году тоже мышка жила, достала! В мышеловку, старую с пружинкой заложила кусочек шоколадки и теперь мышка больше не ходит. Жалко, но другого выхода не было. Попробуйте должно помочь. 02.10.2013 22:33:53, Irichka1
Пахнуть же будет, если травить приманками... 03.09.2013 21:39:04, Yula
Цветик-семицветик
чудес не бывает! 03.09.2013 11:09:22, Цветик-семицветик

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!