Раздел: Наш сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Порядочная стерва

Саженцы из Оби

Вот хочу взять смородину в Оби, почитала отзывы, 50 на 50, кто-то доволен, а кто-то ругает ого-го как.
Посоветуйте, стоит туда ехать или нет?
24.05.2013 10:19:58,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mash
Я там покупала красную смородину и крыжовник. Смородиной очень довольна, крыжовник брала летом прямо с ягодами - сначала их попробовала, мне понравились - я и купила. Покупала там сирень цветущую - чтобы сразу было видно, какого она будет цвета. 24.05.2013 18:43:40, Mash
Monmorensy
вот 50 на 50 и есть. Плодовое не покупала, только декоративное-кое-что прекрасно зимовали цветет-растет дальше, что-то не зимовало и не прижилось 24.05.2013 11:45:44, Monmorensy
Neo_
Да нормальные саженцы - главное заведомый труп не покупать. А так у меня даже луковичные из распродажи посаженные в ноябре все колосятся.
Там можно очень неплохой посадочный материал удачно купить.
24.05.2013 10:27:33, Neo_
Порядочная стерва
а как выбрать не труп смородины?:) Я чайник полный. 24.05.2013 10:29:16, Порядочная стерва
Monmorensy
если чайник, то ИМХО, лучше в хорошем питомнике-там можно все-таки надеяться на адекватного продавца, который подскажет. В ОБИ, сколько не пыталась у продавцов хоть что-то узнать-эффекта не было. Максимум-читали мне то, что на посадочном горшке написано. Так это я и сама могу:-)
я теперь вот сюда езжу- [ссылка-1]
там продавцы меня и сразили, будет с тобой ходить, про каждую былиночку рассказывать и объяснять-почему это вырастет а это нет, если ухаживать за ними моими кривыми руками:-)
24.05.2013 11:51:03, Monmorensy
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
а они продают в розницу? 28.05.2013 13:54:05, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Monmorensy
хоть одну штуку:-) я лобелию недавно покупала, а так там чего только нету... 28.05.2013 17:38:02, Monmorensy
Порядочная стерва
я тогда лучше в совхоз им Ленина заеду,спасибо! 24.05.2013 12:18:26, Порядочная стерва
слова
полностью увядшую, без листочков 24.05.2013 11:16:06, слова
а сейчас уже поздно смородину и малину купить-посадить? 27.05.2013 12:34:16, Витаминка
Neo_
нормально, если поливать и ухаживать, то можно сажать весь сезон:) 27.05.2013 16:25:45, Neo_
Порядочная стерва
спасибо! буду смотреть. 24.05.2013 11:28:04, Порядочная стерва

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!