Раздел: Цветы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

чем укрыть хризантемы на зиму?

Первый раз посадила невысокие хризантемы типа таких:
картинка

Но, говорят, они вымерзают? Причем высокорослые у меня зимуют прекрасно без всяких ухищрений, а что же с этими делать? Инет прошерстила - не очень поняла, где-то пишут 40-50 см листьев накидать, где-то что наоборот много нельзя, а то сопреют. Помогите, пожалуйста.
14.10.2012 18:25:46,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Marr
У меня хризантемы 3 раза вымерзали, отчаялась и перестала их покупать. Остались только астры многолетние, как их... сентябрины или октябрины? Их не укрываю вообще. 17.10.2012 17:56:06, Marr
Моя мама как не укрывала, как над ними не пархала, так каждый год вымерзают(((
не все, но большая часть кустов((( Жалко
Весной ждем, что покажется из земли, что перезимовали, но не все(((
Сейчас Она приспособилась.
Каждый год она их черенкует, в течение лета они укореняются, и в горшках забирает домой. И некоторые большие кусты - так же пересаживает в горшок, обрезает и в прохладное место - в гараже.
15.10.2012 09:07:57, Atasia
хорощо зимуют только мелкоцветковые хризантемы.Они как правило не любят влажных мест и поэтому они выпревают, а не вымерзают.Я приспособилась их укрывать так,срезаю их и кладу на коревища,перед этим мульчирую перегноем,а сверху кладу кусок шифера чтобы осенние дожди не сильно увлажнили почву. 15.10.2012 12:51:26, нинуля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!