Раздел: Строительство

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В какой цвет покрасить дом?

О вкусах не спорят,но...
Встал вопрос выбора цвета кровли, и выяснилось, что все рисуют себе в голове разные картинки.
Дано: дом из клееного бруса, участок без деревьев, кровля матовая металлочерепица
В какой цвет вы бы покрасили новый дом и какого цвета выбрать крышу чтоб сочеталось? Соседи покрасили стены в розовый цвет и выбрали серую кровлю, я стараюсь не смотреть в их сторону, тошнит )))
Классический вариант понятен
06.09.2012 09:31:27,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natalya d'*
Если у меня много денег я не покрашу а обложу декоративным кирпичом. Если мало то буду гуглить что самое бюджетное.
04.07.2023 14:57:07, Natalya d'*
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-запрещенная для обсуждения тема (список тем - в п.2 правил)
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
03.07.2023 11:09:55, p.pyatochkin2017
ТанИчка
у меня покаршен зеленой-морской волны. фото в альбоме 17.09.2012 13:43:53, ТанИчка
Бренда
У нас, например, дом покрыт Белинка Топлазурь лиственница (светло-желто-оражневый), крыша - бордовый ондулин, все водостоки и внешние подоконники тоже бордовые. Мне кажется, с цветом типа натурального, как наш, крыша почти любого цвета будет сочетаться (зеленая, синяя, коричневая, красная и т.д.) 09.09.2012 12:50:54, Бренда
Снеженика
Коричневую метеаллочерепицу и составом для обработки дерева, можно немного с оттенком коричневатым, не надо цветного 07.09.2012 22:30:22, Снеженика
чем-нибудь бесцветным или вы именно краской хотите? 06.09.2012 17:55:29, Галя и
краской полупрозрачной чтоб фактура осталась а цвет изменился
ибо сосна слишком светлая на мой вкус
06.09.2012 20:21:07, Тетя Песя
Михайловна
Не надо краской, лучше пинотексом. Мне нравится цвет палисандр и темно-красная крыша, рамы красные хорошо смотрятся на этом фоне(цвет рябина). 07.09.2012 09:01:15, Михайловна
Муж прибился графитовую крышу, а я не представляю, с каким цветом стен кроме серого она будет сочетаться, мне кажется, что серое не сочетается с древесными цветами 07.09.2012 12:33:04, Тетя Песя
Цветик-семицветик
серое с розоватым сочетается, например с "какао с молоком" 07.09.2012 13:24:18, Цветик-семицветик
Теоретически может, но практически многое зависит от оттенков. Я могу сделать фото дома соседей - розовые стены и серая крыша, Ничего отвратительнее я не видела :( 07.09.2012 13:48:02, Тетя Песя
Цветик-семицветик
ну тогда зачем вам серая крыша? 07.09.2012 16:15:59, Цветик-семицветик
:) она отдельно от дома очень красивая по цвету и по фактуре 07.09.2012 17:06:02, Тетя Песя
графит темный или светлый?Да под него любой цвет подойдет у того же пинотекса много оттенков,и желтый и серый,даже по моему цвет есть роза,дерево так красиво с таким жемчужным оттенком. 07.09.2012 19:55:05, Галя и
Темный, почти черный. Он еще и греться будет, наверное? Вообще, интересно, все крыши греются, в смысле жарко на втором этаже, или со светлой будет прохладнее? 08.09.2012 07:21:29, Тетя Песя
Мы что бы крыша не нагревалась, была такая проблема, сделали из оцинковки, цвет натуральный, еще утеплитель положили. а дом у нас отделан блокхаосом цвет натур покрыт лаком. Раньше был зеленый. 09.09.2012 14:37:39, Keynbr

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!