Раздел: На грядках

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос про перцы?

Купила сестра в прошлом году на трассе рассаду перцев, так как наша ну просто не взошла((( И не спросила сорт или гибрид.
Мы ее посадили, такой шикарный перец был - желтые огромные кубышки, а с другова толстые красные длинные, мы и наелись и заготовок столько сделили))) разных из него...
Но и собрали семена..
В этом году семена посадили, рассада дружненько взошла)) , всех порадовала своей всхожестью))... но тут узнаю((((...
Возможено если это ГИБРИД, но он взошел, он может шикарно рости, но не плодоносить вообще((( пусткустом рости...

Кто-нибудь с таким сталкивался? или что-нибуь можете сказать?

Спасибо))
03.04.2012 19:07:54,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо))) Вы меня успокоили)) оставлю эти, НО все таки для подстраховки еще приобрету рассады, и на этот раз я спрошу что это сорт или гибрид, чтоб на будущий год не маяться))) 06.04.2012 13:14:27, Atasia
Вряд ли те кто занимается массовой продажей рассады будут покупать гибриды,семена я имею в виду,они стоят дорого.Вероятнее всего это сорта.А раз не гибрид то они повторят родительские признаки. 03.04.2012 19:34:12, нинуля
Всегда думала, что гибриды не только не повторяют родительские признаки, но и не всходят, тем более так массово
Будем надеяться, что это сорт...
Но куда столько?
03.04.2012 22:10:14, Atasia
Marr
Нет, гибриды просто теряют свойства гибридов и возвращаются к родительскому сорту. А он может быть фиговым:) - в смысле плоды мелкие, кислые и не вкусные. Я так огурцы пыталась клонировать, не получилось разумеется. 03.04.2012 23:28:33, Marr
Вся в раздумьях...что с ними делать?
А поздно еще посадить рассаду перцев, или уже не вырастут? не успеют вызреть?
Пойти еще купить семян и попробовать...
04.04.2012 09:40:05, Atasia
Marr
Поздно. Перцы на рассаду сеят в феврале, чтобы они начали плодоносить в августе. Я бы на вашем месте оставила несколько штук ваших (вдруг сорт окажется неплохим), а к ним бы докупила рассаду в мае, на всякий случай:) 04.04.2012 09:50:06, Marr
Оставьте,сейчас уже поздно сажать.Знаю знакомы которые брали семена из покупных перцев и радовались отличному урожаю. 04.04.2012 09:47:17, нинуля

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!