Раздел: На грядках

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Предлагаю излишки с огорода (клубника, лилии и пр)

Усы клубники - полка, зефир, максим,елизавета.
Лилии ЗКС
Ирис
Астильба
И прочее
Смотрите ниже
08.09.2011 13:58:09,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
многие растения, в том числе и лилии, хосты, астильбы уже поздно пересаживать, они просто могут не адаптироваться к новому месту (потому что с выкопки до посадки пройдет не один день) и с трудом перенесут зиму (возможно даже не выживут), пересадку таких растений делаю со втоой половин августа до середины сентября, ближе к концу срока - я б не советовала. Приближающиеся ночный низкие температуры не способствуют пересадки цветов.
А в прочем дело Ваше - рискуйте
12.09.2011 20:17:34, Atasia
Цены снизила на:
клубника зефир, полка, елизавета 2 - 15р
максим - 20р
росеа-10р
полынь - 20 р
лилия элоди - 100 р
(фото ниже)
На разбор - до вторника включительно
1. с дачи (пос. Сазонки - Дмитровский р-он)в любое время по договорённости
2. понедельник буду в Москве - район Коровинского шоссе, в зависимости от суммы возможно встреча возле м. Алтуфьево
11.09.2011 14:38:24, Кристо4ка
Встречи: живу на даче (бетонка между Ярославским и Дмитровским шоссе), в зависимости от объёма могу пересечься по договорённости - Икша, Подосинки, поворот на Алёшино, пересечение бетонки с Ярославским шоссе, рассмотрю другие варианты. 1-2 раза в неделю в будни приезжаю в Москву (Коровинское шоссе), опять же в зависимости от суммы возможна встреча возле м. Алтуфьево, Тимирязевская, Петровско-Разумовская. В центре не бываю. г.Дмитров - обсуждаемо. 09.09.2011 13:49:56, Кристо4ка
Буду в Москве 12 сентября район Коровинского шоссе, Алтуфьево. Последняя встреча в этом сезоне. Встречи в районе дачи в силе до 12 сентября включительно, потом уезжаю до конца сентября. 09.09.2011 13:53:29, Кристо4ка

Астильба - 60 руб. Цвет метёлки нежно-сиреневый. Название сорта утеряно.
09.09.2011 13:44:11, Кристо4ка
Ирис

150 руб. за кустик. Примерное фото, как будут выглядеть кустики - ниже.
Описание.
Ирис фиолетовый с желтым горлом.
К сожалению название сорта утеряно. Зимостойкий, красивый, с ярко выраженным ароматом.Фото ириса в реале,многие цвели в этом сезоне.
09.09.2011 13:41:35, Кристо4ка

Вот так выглядит кустик ириса.
09.09.2011 13:42:45, Кристо4ка
Лилии (ЗКС) в горшках, в один стебель. Цена за 1 шт - 150 руб
В наличии:
*** ==НЕТ В НАЛИЧИИ== Dolcetto - цветок крупный,изящный, а запах.... чудо
LO-гибрид Высота 100см Цветение: июль.

*** ==НЕТ В НАЛИЧИИ== Scarlet Delight

*** ==НЕТ В НАЛИЧИИ==монте негро - С красно-бордовыми цветками. Диаметр цветка до 15см. Цветоносы высотой до 110см. Растение среднего срока цветения. Сроки цветения - июль-август.

*** ==НЕТ В НАЛИЧИИ== Friso

*** Elody - Азиатский гибрид, махровая. Бледно-розовая с темным крапом Внутренняя сторона бледно пурпурно-розовая с малочисленными пурпурно-розовыми штрихами, горло желтовато-белое. Высота – 120 см.
09.09.2011 13:36:03, Кристо4ка
Лилии: в наличии элоди - 3 шт. Остальные сорта проданы. 09.09.2011 18:30:12, Кристо4ка

Вот так выглядят лилии.
09.09.2011 13:40:43, Кристо4ка

Усы земляники ROSEA, мускатная. Розовые цветки. 20 руб.
Многолетнее травянистое растение рода земляники семейства розоцветных. Высота 30-35 см. Ягоды мелкие (1,5-2,5 г), конические, розовато-фиолетовые, с белой мякотью, сладкие, пряные, с сильным ароматом. Цветоносы высокие, выше листьев, не поникающие, благодаря чему ягоды не соприкасаются с почвой и слабо поражаются серой гнилью и другими болезнями. Земляника довольно зимостойка, но продолжительные морозы без снега вызывают гибель растений. Лучше растет и плодоносит при небольшом затенении. Ягоды употребляются в свежем виде и используются для переработки (варенье, компоты).
09.09.2011 13:34:36, Кристо4ка

Усы клубники - Полка, Зефир, Елизавета 2. С хорошей корневой и многие уже хорошо сформированы. Реальное фото усов ниже. 30 руб
Полка - сорт нидерландской селекции среднепозднего срока созревания. Неремонтантная.Ягоды среднего размера - от 20г, в конце сбора - мельчают; окраска от интенсивно- до пурпурно-красной, с сильным блеском. Мякоть интенсивно-красного цвета, ароматная, от сладкого до сладко-кислого вкуса. Плодоножка легко отрывается. Ягоды могут поражаться серой гнилью. Морозостойкость растений довольно хорошая.
фото [ссылка-1]
Зефир - очень ранний крупноплодный сорт. Куст высокий с мощными цветоносами. Ягоды никогда не склоняются до земли, они, как настоящий зефир, пышные, объемные, крупные. Вкус ягод - кисло-сладкий, неромантантная.
фото [ссылка-2]
Елизавета 2 - ремонтантный сорт отечественной селекции. Ягоды крупные и очень крупные высокого качества, вес отдельных достигает 100-110 гр., якро-красного цвета, с плотной мякотью, что дает возможность транспортировать на большие расстояния. Хороши для переработки, так как не развариваются, подходят для заморозки. Сорт отличается интенсивным плодоношением. Практически непрерывно цветет и плодоносит с мая по октябрь. Самые ранние ягоды поспевают в начале июня, вторая волна плодоношения в середине июля, и при благоприятных условиях продолжается плодоношение как на основных кустах, так и на молодых розетках первого и второго порядка, в течение всего теплого периода сентября – октября, благодаря чему при хорошем уходе урожай получается в 2-3 раза выше, чем у обычных, урожайных неремонтантных сортов.
фото [ссылка-3]
Клубника Гигантелла Максима - ус ввиде хорошо сформировавшегося кустика. Реальное фото уса ниже. 40 руб.
Сорт голландской селекции. Ягоды первого сбора очень крупные, отдельные экземпляры весят до 120 г., ягоды основного сбора - 40-60 г., мелких ягод совсем нет. Ягоды сухие, плотные, транспортабельные, в холодильнике хранятся до 7 дней, хорошо замораживаются. При оттаивании не раскисают, если они сорваны с плодоножкой. Сорт среднепоздний. Кусты крупные, с большими листьями, цветоносы толщиной до 1 см., хорошо держат ягоды, которые не касаются земли. На отдельных кустах при обильных подкормках и поливах урожай достигает 1,8-1,9 кг.
09.09.2011 13:28:49, Кристо4ка

Гигантелла Максима
40 руб.
09.09.2011 13:33:27, Кристо4ка

Усы клубники - Полка, зефир, елизавета 2.
30 руб.
09.09.2011 13:30:23, Кристо4ка

фото ближе
Усы клубники - Полка, зефир, елизавета 2.
09.09.2011 13:31:45, Кристо4ка

Полынь Стеллера (Artemisia stelleriana) Mori`s Form.
Отводка с корешками - 40 руб.
Описание.
Высота 30 см, ширина 60 см.
Окраска листьев от серо-зеленой до серовато-белой. Листья рассеченные на 2\3, широкие, тупые. Ароматная.
Весьма эффектное декоративно-лиственное травянистое растение, которое украсит бордюр, расположенный на открытом солнечном месте. В первый же год после посадки разрастается в обширную куртину, состоящую из стелющихся по земле побегов, густо покрытых почти белыми, ароматными листьями. Если лето жаркое, на растении появляются мелкие цветки, не имеющие декоративной ценности. Для поддержания компактности необходимы регулярные подрезка и ежевесеннее омолаживание зелени.
На фото - растение (горшок С9) посажено в середине лета, разрослось довольно быстро, очень красивый коврик получился.
09.09.2011 13:27:22, Кристо4ка
Лиса Патрикеевна
лилия на фото не Элоди. 09.09.2011 09:53:15, Лиса Патрикеевна
Соглашусь с Вами на счет Элоди, но еще и Монте Негро - фото не соответсвует названию(( 12.09.2011 20:20:34, Atasia
Вы рядом со мной оказывается, но не нашла где в альбоме фото и цены. Прямую ссылку можно? 09.09.2011 09:11:42, Атом
Ловите
[ссылка-1]
09.09.2011 11:51:23, Кристо4ка
Без регистрации не пускает( У меня в Евой отношения не айс -почему-то не могу попасть в свою регу, даже с паролем-логином, потому там не живу. 09.09.2011 12:23:08, Атом
Сейчас всё здесь выложу. 09.09.2011 13:24:27, Кристо4ка
Marr
а у меня и с регистрацией не открывается( 09.09.2011 12:28:17, Marr
Выложила всё здесь. 09.09.2011 13:47:03, Кристо4ка
Offsyanka
Мне так жаль, что я ооочень далеко от вас. Как раз такие сорта клубники я и ищу, очень хотелось бы купить, но так как много я не смогу взять, то и нет смысла писать вам, к сожалению. 08.09.2011 21:57:39, Offsyanka
Где Вы территориально, возможно я бываю в Вашем районе? 08.09.2011 22:49:40, Кристо4ка
Offsyanka
юг Москвы, рядом с м Домодедовская, по выходным - дача в районе аэр Внуково (но не в эти выходные - дети разболелись) 09.09.2011 10:45:48, Offsyanka
Ой, к сожалению,туда не собираюсь,действительно не близко((( 09.09.2011 13:46:03, Кристо4ка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!