Раздел: Строительство

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фундамент на торфе для бани

Здравствуйте, господа дачники!) Вопрос у меня следующий: на какой фундамент нужно поставить баню 6*4 из бруса, если почва у нас -торфянники где-то 1.5 метра вниз до глины. Сваи? Где лучше заказать? Чем они забиваются? Подъезда к месту строительства нет (забор снимать не буду). К слову, дом у нас стоит на ленте с заглубленем пол метра + песчаная подушка 40см и по периметру на глубину фундамента отсыпано щебнем, чтобы не уехал. Дом 15 лет стоит т.т.т
30.03.2011 17:00:35,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня та же история. Фирмы застройщики отказывались ставить ленту, как вариант были сваи. Но соседи по даче однозначно сказали - бетонная плита. (В дальнейшем оказалось, что они строители). Заказали в компании "Зодчий" У меня армированная плита высотой 20 см.под всей площадью дома. Могу порекомендоать делать её выше см. -30. На сайте компании, можно посмотреть. Удачи 13.04.2011 21:46:40, ole 4ka
у нас лента отлично стоит, только торф 50 см, его весь выбирали, засыпали песком, потом сверху лента. 06.04.2011 11:02:50, plushka-ulia
СHARMANT
На ленту ставьте, если дом стоит нормально 05.04.2011 23:09:09, СHARMANT
ВикторьИванна
У нас торф на метр-полтора, потом глина, дальше песок. Расскажу что у кого в нашей местности.
Мы ставили винтовые сваи длинной 2,5 метра. Связывали их лентой с арматурой. Естественно, песчаная подушка.
Винтовые сваи не вбиваются, а вкручиваются. Ставили в 2005 году. ТТТчнс и очень жалею что крыльцо большое, которое потом пристраивали к дому, поставили на обычную ленту. Ведёт...
У соседей рядом - дом на обычных сваях. Асбестовые трубы вкапывали (не знаю на какую глубину), потом заполняли полости труб бетоном со щебнем. Чётта домкратили по весне периодически, перекашивало видимо.
Вообще народ ставит и ленты, и заливает плиты. Одним - хоть бы что, все ок, но тем не менее видела парочку домов с треснутыми стенами. Аккурат от фундамента и вверх шириной с ладонь...
31.03.2011 10:19:48, ВикторьИванна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!