Раздел: Цветы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А почему мои петунии не растут?

Посеяла в аж в феврале, проклюнулись и сидят размером с булавочную головку, и далшье не растут. Но и не загибаются. Что не нравится им? На южном окне, света много. Подкармливала 2 раза.
28.04.2010 08:24:51,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как вариант, "не вовремя" посадили. Я петунии сажала в два захода с перерывом в неделю. Те, которые раньше посадила, раз в десять меньше тех, которые позже. Так те, "которые позже", уже забутонились, и цвет виден. И не подкармливала ни разу.
Да, и от сорта точно зависит. Густомахровые, ампельные, очень сортовые, короче, у меня очень медленно растут.
29.04.2010 11:09:26, МАМАня
Вы не одна с такими шикарными петуниями! Тоже посеяла фиг знает когда, выросло процентов 10 от 3 пачек, да те как заторможенные- то ли медленно растут, то ли медленно загибаются. 28.04.2010 13:45:06, katami
СоВа
и у меня не растут. Взошли бодро в ящике целой толпой на когда было у всех по 3-6 листьев - распикировала. С тех пор некоторые погибли (немного), а остальные стоят как живые:) Но не растут больше:(

И с фиалками таже фиХня... Хотя фиалка, которая самосевом выросла с прошлого года во дворе уже зацвела - и не страшен ей ни ветер ни мороз
28.04.2010 13:43:44, СоВа
Бутя
Скорее всего перекормили. Таких малявок надо очень осторожно удобрять, потому как не могут освоить питательные вещества. Плюс вытряхните один стакан и посмотрите на корневую систему?, потом пересадите в другой грунт. 28.04.2010 11:21:28, Бутя
А что там надо увидеть, в корневой системе? 28.04.2010 17:00:04, Мона69
Бутя
Увидеть надо состояние корней и степень развития корневой системы. Корни должны быть белые, без узелкообразных наростов, без вредителей, без признаков гнили и отмирания. В идеале оплетать всю тару (если уже распикированы). 29.04.2010 09:35:17, Бутя
MM
Действительно очень странно, но я свои петунии зимой обязательно подсвечивала лампой. 28.04.2010 10:46:27, MM
и я подсвечивала... 28.04.2010 16:59:19, Мона69


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!