Раздел: Обустройство участка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как облагородить "дикий" участок.

Что имеем: участок неровный, с большими перепадами, весь заросший в человеческий рост крапивой, лопухами...какой-то травой, стебли см. 5 в диаметре:(
Нужно что-то с этим сделать для начала:) Опытные садоводы, поделитесь, с чего хоть начать-то? Какими современными инструментами можно эту траву удалить и что после (останутся торчать толстенные жесткие стебли на земле...) и как выровнять участок? Заранее очень благодарна за помощь.
09.07.2004 12:04:33,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Почитайте Курдюмова "Умный сад", "Умный огород" и др. Там и о газоне есть.
10.07.2004 11:20:14, Алла А.
Так у нас не только Курдюмов, у нас и форум замечательный!!! :)
Решаем любые дачные проблемы! :))
13.07.2004 09:51:07, Flot
Ну если любые - буду обращаться:) 13.07.2004 14:37:08, ElenaP
Спасибо, я как раз сегодня хотела спрашивать, что бы такого прочитать, недалекого от нашей действительности:)
Очень нужны как раз реальные советы полным чайникам.
12.07.2004 09:33:03, ElenaP
Аврорик
Сами в процессе решения подобной задачи, ну может, чуть лучше исходные:))) Значит, так. Первое дело - скосить это безобразие, а то и трактор не пройдет. Косить лучше бензокосой мощной, с ножом, газонокосилка здесь не подойдет. Ну или обычной косой если умеете... Мы долго выбирали, взяли немецкий Штиль нож/леска, пока довольны, косит все и не чихает:) Потом в ближайшем колхозе ищете трактор, который ваш участок перепашет и -обязательно!- проборонит, он станет заметно ровнее. Ну а дальше - ручная работа по обстоятельствам... Где грунт докупать и насыпать, где может подпорные стенки строить или наоборот, срывать горки - все уже от вас зависит, что вы сами захотите... Мы перепахивать под осень собираемся, чтобы по пашне не ходить, а пока бреем свою полянку. Я где-то читала, если постоянно подкашивать, то уже через месяц травка более-менее приятная начинает расти взамен бурьяна. 09.07.2004 15:00:36, Аврорик
Вот спасибо, а "взяли немецкий Штиль нож/леска, пока довольны, косит все и не чихает:) " - ссылочкой не поделитесь, оч. хочется посмотреть на это чудо техники и почитать:) Или адрес, где купили. Если можно-цену:)

Нам бы как раз не помешал такой агрегат, учитывая исходные данные участка.

Т.е. Вы рекомендуете - начиная с с.м. до осени - косить почаще, а осенью - пахать и боронить, да? Тогда есть шанс весной получить нормальный "газон". Ну может, не совсем газон, но нечто похожее?
09.07.2004 15:38:26, ElenaP
Аврорик
Штиль мы купили на рынке Садовод, к сож. точный номер палатки не скажу, но где-то ближе к гл. въезду с МКАД, слева в рядах 1-2-3 стеклянный такой приличный павильон - там дешевле всего, хотя есть много где. Стоил 9580 р. - не дешево, я сначала рассчитывала раза в 2 меньше заплатить, но оно того стоит, ибо мощное, надежное, и что важно - легкое, относительно, конечно. Хорошая комплектация - даже очки входят и спец. масло, есть фирменный сервис и всякие ножи всегда можно купить. Мы весь рынок прошарили, чтобы косить бурьян годятся Штиль, Макита и Хускварна, но на Макиту невозможно достать запчасти - их сюда не возят, даже ножи, Хускварна больно дорого, вот и остался Штиль. http://www.100pil.ru/vcd-233-1-237/goods.html - вот моя коса. Еще важно "велосипедный" руль - косить удобнее, сама пробовала;), и вал от мотора до ножа целиковый - это надежнее, чем составной. А по поводу "газона" рекомендации я пока давать не могу, сама чужими пользуюсь. Ровнять трактором - однозначно надо, боронить тоже, а то кочки будут те еще. По уму я бы и сейчас это сделала, чтобы по пашне уже росла нормальная трава, которую я буду подкашивать, не допуская роста бурьяна, и будет сразу газон. Только муж сейчас не хочет перепахивать - вроде чтоб по пашне не ходить. Ну у нас относительно ровный участочек, так что мне не очень критично ровнять, бурьян бы извести:) чем и занимаюсь:) 09.07.2004 17:23:45, Аврорик
Спасибище!!!!!!!!!!! 09.07.2004 17:27:03, ElenaP


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!