Раздел: Наш сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Танима

А у кого ягода ирга растёт на даче?

Хочу купить ведёрко-другое ирги:)
Попробовали эту ягоду-очень понравилась!
Девочки, если захотите продать - пишите мне на подник.
09.08.2009 16:25:58,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Цветулька
и мне!! 14.08.2009 16:14:18, Цветулька
А что Вы с ней в таком количестве делать хотите?
Растет, но уже все собрали и съели. Отдельные ягодки доедают пробегающие мимо дети
10.08.2009 11:10:06, кукося
Танима
варенье бы сварила:) говорят-вкусное:) 10.08.2009 12:01:08, Танима
Аркадия
Да, действительно варенье очень вкусное. Варила и просто ягоды и выжимала сок, затем перемешивала с сахаром. Объедение!!! 26.08.2009 10:32:28, Аркадия
Варенье из нее не сварите - она ОЧЕНЬ водянистая. Когда я жила на Урале (где ирга - сорняк) из нее максимум варили компоты и то добавляя ее в них для красоты и цвета. Она вкусная, но водянитстая и не очень сладкая, скорей не приторная. 11.08.2009 18:09:14, кукося
Windmill
+1. Замораживаем и зимой варим компоты из разных ягод - иргу добавляем для цвета)) 12.08.2009 01:01:52, Windmill
Windmill
У нас растет, но уже поздно собирать - она осыпается и засыхает уже, на недельку-другую раньше надо было собирать))
Мы ее, кстати, не собираем - едим с куста, остальное птичкам))
09.08.2009 23:19:26, Windmill
JORODAN
мы ее собрать который год не успеваем :-( все птицы обклевывают, а жалко, очень вкусненькая :-) 09.08.2009 16:27:18, JORODAN
раньше дрозды все съедали-нам немного ирги доставалось) в этом году на дерево повесила на веревочках диски компьютерные-они раскачиваются даже от легкого ветра и бликуют-птицы боятся. в общем в этом году хоть поели иргу 10.08.2009 09:33:29, marisha80
Madam_sha
+100, её и собирать замучаешься. у нас вдоль забора 3-4 куста растет :)) 09.08.2009 18:52:37, Madam_sha

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!