Раздел: На грядках

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чук и Гек

А спаржу реально вырастить в Подмосковье на даче?

А спаржу реально вырастить в Подмосковье на даче? Если реально, то как?
14.03.2009 12:34:47,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
особых премудростей нет, кроме того, что нужно очень сильно окучивать, что бы не давать побегам вылезать на солнце, т.к. в пищу идут только отбеленные побеги. при сборе урожая, разокучиваете, срезаете светлые побеги и обратно все окучиваете, что бы новые росли.
из семян на 3-4 год можно собирать урожай. лучше купить корневище. тогда быстрее дело пойдет.
16.03.2009 09:47:07, Helen_sun
спаржу,которую едят:), реально выращивает моя соседка в Ленобласти.Как-не знаю. 16.03.2009 00:54:39, Schraibikus
партизанка Иванова
любимые бабушкины елочки для для букетов, зеленые такие пушистые, с красными ягодками осенью.... это спаржа и есть, многолетник, зимует прекрасно в земле. Только есть подозрение что сорт не тот :)))) 14.03.2009 16:06:45, партизанка Иванова
Пол не тот Вам достался, побеги мужские растения дают, а у Вас женское. 14.03.2009 23:29:01, кузяка
партизанка Иванова
так оно у бабушки всю жизнь для красоты росло :) я что это спаржа сообразила только когда выросла и побеги по весне из земли лезущие увидела. 15.03.2009 07:08:17, партизанка Иванова
Чук и Гек
Я то хочу ту спаржу, которую едят))))))))))) 14.03.2009 18:28:28, Чук и Гек
Растет, растет, навозцу тока требует. Женские - слабее, мужские растения- нормальные побеги дают. Зеленые будут под небом, а белые получатся, если накроете или окучивать будете. 14.03.2009 23:32:06, кузяка
Чук и Гек
Мне надо очень подробно технологию взращивания))))))))))))или ссылочку толковую. У меня есть семена, купленные в магазине, уж какого они роду мужского или женского я не знаю и боюсь не узнаю. Навоз тоже имеется, а свежак вообще все лето))))) недалеко от участка раскладывают. 14.03.2009 23:38:57, Чук и Гек
Я пробовала семенами, не помню точно, что получилось, но точно помню, что в результате купила в стаканчиках около садового магазина, а потом рассаживала эту большую кучу. Ссылку не знаю, поищите сами, я по книге делала. Если есть навоз бесперебойный- это очень большой + , скоро нам на продажу спаржу выращивать будете.:) 15.03.2009 02:20:25, кузяка
Фирина
У меня свекровь выращивала - спарже надо много земли ну и повозиться придется. Нельзя приехать в выхи и собрать урожай, она быстро перезревает, собирать надо лишь молодые побеги. 14.03.2009 20:02:52, Фирина
Чук и Гек
Собрать не вопрос, я с детем все лето на даче буду. Вот как посадить и вырастить? 14.03.2009 23:39:56, Чук и Гек
партизанка Иванова
вот чес слово не знаю :))) но когда прорастает по виду самое то :))))
Есть не пробовали :))))
14.03.2009 19:13:29, партизанка Иванова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!