Раздел: Строительство

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Липпочка(в системе Vikadony)

Какой краской покрасить домик?

Красок много, какую выбрать, подскажите? Может кто в прошлом году красил и остался оч.доволен.
Домик-кухня 1-этажный, деревянный.
17.05.2008 22:25:15,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Покупали краску Кларк. Остались довольными. Дом стоит уже года 3-4. как новенкьий. В этом году нашли рядом с домом отличный магазинчик. Колеровка бесплатная. Будем красить баню. снаружию кому интересно вот эта краска - [ссылка-1]. с грунтом. 11.06.2017 23:11:34, Speaker378
Вообще самые лучшие краски на данный момент северо-американские.Если начало сереть-надо либо отбеливать,либо более темной краской,либо красить краской скрывающей структуру дерева.Все что продается на сегодняшний день в магазинах,нестойкое и через пару лет надо перекрашивать. Из Американских красок цена-качество краски Ace Royal,минимум 15 лет гарантии. Можете почитать на www.materialy.ru 19.05.2008 14:56:33, Lenutsa
Советую Tecnos (Финляндия). Очень понравилась. Дают гарантию от выгорания и т.д. на 50 лет. ТОЛЬКО! Покупайте не на рынке, а в представительстве (в районе Дмитровского шоссе-в интернете найдете быстро). На рынке подделка (выбросила 24 литра). Еще совет - у них же надо брать грунтовку. Вообще это промышленные краски (узнавали - в Финляндии по проекту окрашивают древесину уже на деревообрабатывающем заводе, т.е. доски красят промышленным способом). Краска просто супер, сама красило новый дом с мужем на пару - простоял год - только радуюсь, никаких нареканий. Еще в этом представительстве они сами колеруют - цветом море, только надо учесть, что у них в мелкой таре (1л,3л) бывает не часто, но бывает, нужно просто заранее обговорить по телефону. И самое главное - цена в представительстве ЗНАЧИТЕЛЬНО ниже была, чем на рынке. 19.05.2008 13:18:52, Аринка&мама
НЕту в инете про предстиательство на Дмитровке. можете написать где в районе Дмитровки? мне бы очень близко. 19.05.2008 13:48:00, Атом
С удовольствием :)) 19.05.2008 18:05:06, Аринка&мама
СПАСИБИЩЕ! Это просто напротив моей работы. 19.05.2008 19:01:34, Атом
Бренда
Краской или антисептиком? Если последнее - мы красили Дюфатексом, цвет - орегон (оранжевый), спустя 3 года еще полет нормальный, но в след.году придется перекрашивать, видимо. Она, как большинство антисептиков- водорастворимая, и поэтому вымывается дождями. Неводорастворимую не советую, я приверженец теории, что дерево должно дышать :)))))) 19.05.2008 01:27:31, Бренда
Я, например, люблю все натуральное. Поэтому все постройки из дерева на даче покрасила пропиткой цвета махагон (или можно еще орехом) в два слоя. Смотрится очень красиво, особенно если еще наличники или украшения какие в белый цвет покрасить! Потом, через лет 5-7 можно спокойно еще раз пропиткой пройти. А если краской покрасить, то, когда она отшелушится, надо шкурить, затем заново красить... Вот по ссылке можно посмотреть: хозблок и забор красили в 2006 году - выглядят как новенькие. А вот дом родители красили 8 лет назад - ужас-ужас - все заново надо шлифовать и перекрашивать.

17.05.2008 23:04:36, natka20067
Липпочка(в системе Vikadony)
Красииво как у Вас! а что за пропитка, какой фирмы? Мы свой покупали, так там на фирме они пропитывали чем-то. Но сейчас через 3 года он сереть начал. теперь чтобы его обработать пропиткой надо шкурить? или нет? 17.05.2008 23:13:16, Липпочка(в системе Vikadony)
Мерси за комплемант! Кстати, а дорожку и площадку я сделала сама за 4 дня. Муж потом только ровнять плитки помогал. Насчет пропитки не помню.. Мы в тот год много чего красили, в основном тем, что под руку попадалось и по цвету устраивало: Дюфой, аквой, пинотексом и т.д. А шкурить, по-моему разумению, не надо. Или проходишь той же пропиткой, или цветом по-темнее.

22.05.2008 00:50:07, natka20067

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!