Раздел: Обустройство участка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Это что за примета ...

Девочки...
Посадила на даче тую, карликовую сосну "Гном" и Ель обыкновенную (Picea abies Wills Zwerg - Ель обыкновенная Виллс Зверг) ...
Стала рассказывать по приезду в город ... а мне тут говорят, что не хорошая примета елки сажать на участке.

Кто -нить слышал подобное. И относится ли к елкам мои посадки ?
15.05.2008 09:57:24,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
очень высокие елки и березы падают от ветра - у них корни поверхностные, держатся плохо..у наших соседей была елка гораздо выша стандартного дачного дома, посадили лет 40 назад..корни этой ели повылазили наружу и даже дорожки бетонные подняли..короче, спилили они её, отдав за это кучу денег, т.к. пришлось какую-то технику пригонять :-( кстати, никто из них не умер :-) дедам по 80 уже :-) 21.05.2008 18:49:16, Kirjusha ( в системе так же)
ivaiva
Это все соседи говорят! бояться.что вырасшее дерево будет затенять их участок;) 15.05.2008 20:23:28, ivaiva
Косси
гыыыы ,мне такое про березы сказали 15.05.2008 16:52:51, Косси
myrcha
А мне про осины ))) 15.05.2008 20:33:16, myrcha
ИМХО, ерунда это. У друзей ели уже лет 10 растут - все живы. Соседи одни лет 5 назад посадили сосны, другие года три - тоже все ОК. Я в прошлом году сосну посадила : ) 15.05.2008 15:39:46, ЛюбимицаКлаппа
Anatta_Kengga
примета такая - типа, кто-то непременно умрет из хозяев..тем более, если елка вымахает выше крыши дома :-))) но мне в это не верится, по-моему, просто страшилки..я бы тоже хотела посадить елки на участке...зимой свой новый Год на участке..ляпота... :-))) 15.05.2008 11:59:08, Anatta_Kengga
Ну, пока она вымахает выше крыши, столько лет пройдет... Так и вправду кто-нибудь помрет. 15.05.2008 16:23:14, SSSвета
Жуть... тогда что считается елкой ?
Все хвойные ?
15.05.2008 12:59:58, Tana29
Anatta_Kengga
аха 15.05.2008 13:43:34, Anatta_Kengga
Rulezza
Не слушайте глупости. Самое лечебное и благородное дерево. Издавна в усадьбах сажали хвойники.Вся Европа сажает и им это не вредит. У меня елки, сосны, туи, можжевельники- красота. 15.05.2008 11:50:29, Rulezza

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!