Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

борьба с пчелами

Может, кто подскажет... У родителей в поселке соседи держат пчел. Живут продажей меда. Ульи прямо в огороде, среди других огородов. нам выйти в огород невозможно, пчелы кусаются, наняли мужиков огород копать -даже те сбежали, сказали ни за какие деньги не придут! С соседями уже устали выяснять отношения- пчел они не убирают и никуда не вывозят. Мы купили маски, но по жаре в них тяжело, ребенок боится выйти в огород. Вот что тут можно сделать? Вопрос редкий, надеюсь на помощь знатоков.
23.05.2007 10:12:47,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо за ответы. У нас проблема в том, что от укусов сильная аллергия, с тем-рой и отеками. Забор у соседей есть, но метра 2 высотой, от пчел не спасает,кусают каждое лето. 23.05.2007 16:59:18, чили
Аллергия:((( Потребуйте чтоб с вашей стороны поставили высокий забор - это специальное правило, чтобы пчелы поднимались в воздух выше человеческого роста и не пересекались с людьми (ну или сами такой забор поставьте параллельно, только обязательно глухой и высокий), уберите с участка медоносы, косите газон чтоб ничего не цвело - хоть так минимизируйте присутствие пчел. Если будет незачем, то они к вам не полетят. 24.05.2007 10:14:52, Аврорик.
как внучка пчеловода, могу сказать: очень это плохо ! конечно, все знают элементанрые пчелиные повадки - носить свтлое, руками на них не махать, голову прикрывать, бо если в волосах запутается - всё ..:( однако и это не дает 100% гарантии, что вас не покусают. с другой стороны, мы одно вреям жили на даче как раз по соседству с ульями: ничего, выжили, хотя иногда все же подвергались покусам. 23.05.2007 12:41:09, Маро я
А забор у них хотя бы есть такой как положено? Пчеловодам, по-моему, положен глухой забор вокруг участка высотой не менее 3м. Ну и медоносов поменьше на участке чтобы было, чтоб пчелы мимо летели.
А вообще, почему такие проблемы? Что там за звери пчелы такие? У меня отец и дяди много лет держали пчел на своих участках в деревне, мы там каждое лето жили (т.е. детей было реально много вокруг), если в улей не лезть, то никого не кусали. Пчелы на расстоянии 5 м от улья уже не бывают агрессивные если их спецом не злить, они уже территорию не защищают, а только сбором меда занимаются. Я сама лично отцу помогала, дымарем дымила по команде, когда он в ульях что-то делал. Точно знаю, что кусались и наши и соседские пчелы среднестатистически... Заборов никаких конечно не было, но никто и не жаловался...
23.05.2007 11:10:38, Аврорик.
Осы погибают в течение 3-4 недель, причем все. Способ - берем литровую банку с водой, кладем 2 столовые ложки любой селитры (калиевой, натриевой - все равно), 2 столовые ложки варенья (можно прокисшего) и 2 столовые ложки сахара. Все тщательно перемешиваем до полного растворения селитры. Все! Кушать подано! Разливаем по блюдцам, мелким конс. банкам и расставляем поблизости от летка. Осы эту дрянь жрут сами и несут в гнездо кормить своих личинок. Успех гарантирован. Сам уже лет 5 на даче применяю. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ! Если есть пчелы - их постигнет судьба ос! 23.05.2007 10:57:06, Это просто


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!