Раздел: Цветы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

подснежники - беда!

Девочки, где можно купить, чтобы посадить на даче настоящий лесной подснежник????? У меня детка не переживет, что выросшие на участке два подснежника, видимо, погибнут - они выросли на "горке", а там засыпали все песком, чтобы секуленты посадить, хотели выкопать корни подснежников, чтобы их перенести - не нашли. У сына с весны все разговоры о подснежниках, он их берег как зеницу ока. Чего делать-то? Дайте идею, где их можно найти, тчобы в сад посадить.
06.07.2006 02:16:45,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Луковицы подснежника (Галантуса) продаются в садовых магазинах и центрах, где и другие луковичные, в таких же красивых упаковках с фотографией. Я их видела не раз, правда, не покупала. Смотреть стоит в конце лета, перед сезоном посадки. Ничего нелегального в этом нет, они же не из леса выкопаны : ))
Кстати, может, ничего с подснежниками и не произошло. Но это только весной ясно будет.
08.07.2006 16:50:19, panna
Это оказывается у нас был галантус, но только не как на картинке - не махровый :)))) Спасибо, елси продают их - найду. спасибо за идею, буду искать :) 11.07.2006 13:11:11, Татка
А вот список подснежников, которые занесены в красную книгу 07.07.2006 14:12:04, Вако
Ой, нашла, это галантус :) 11.07.2006 13:09:18, Татка
А на что он похож? Вот на это похож?
http://stream-photo.ru/users/atoll/98814/?page=1
или вот н эту картинку.Это картинки, которые я нашла через поиск "подснежник лесной" и это сон-трава или прострел . По ссылке пройдите и посмотрите, есть ли картинка, похожая на ваш подснежник.Просто аж интересно стало, что же за лесной такой подснежник? Если найдете картинку, то дайте знать, а то от любопытства помру:),чес слово:)
07.07.2006 14:02:15, Вако
нет, этот, кажется, прострелом назвается :)
Он белый, нежный, хрупкий :)))
11.07.2006 13:08:22, Татка
Купите в конце лета луковки чего-нибудь подснежникообразного - например пушкинию, посадите где вам надо, и весной у вас будут чудесные подснежники:)))) 06.07.2006 13:18:14, Аврорик.
боюсь, что не пройдет :((( Детка его слишком хорошо запомнил, уж он его когда цвел тот так берег... Да и в книжке о природе у нас он есть под названием подснежник. Я даже не могу понять - это луковичное растение? 06.07.2006 20:47:15, Татка
Умное название подснежника - галантус, а еще есть масса весенних мелких луковичных, которые тоже часто называют подснежниками, они довольно похожие между собой. Так что какой именно был у вас - точно не ясно. Детям, все подснежник:) Луковичный он, но луковки мелкие. Кстати, если уж совсем ничего не придумаете, можно довольно ловко соврать, посадив новый из этой же серии - что пересадили, побоявшись что его засыплет, а он из-за изменения условий обитания тоже слегка изменился, на новом месте у луковки выросли новые детки - вот такие. Это вроде как и не совсем вранье - например, очень часто перерождаются тюльпаны даже безо всякой пересадки, окраска от освещенности очень сильно зависит... А может осенью еще купите то, что нужно - осенью масса весеннецветущих луковичных продаются для осенней посадки. 06.07.2006 21:09:53, Аврорик.
спасибо, наверно и правда придется "видоизменяться" цветочкам... Жаль. Я думала, мож где есть рынок какой, где именно это настоящее чудо продается. 06.07.2006 22:30:22, Татка
"Настоящие" подснежники вообще-то в Красной книге, не знаю, можно ли их легально продавать на рынке... 07.07.2006 11:20:33, Аврорик.
Подснежники разные бывают. Ветреница, прострел, в каждом местечке свои цветы так зовут. Можно купить в садовом центре, можно тупо съездить в лес и накопать. 06.07.2006 13:05:33, W.i.t.c.h.
Это не ветренница, я посмотрела ее фотку - нет лесной НАСТОЯЩИЙ подснежник - у нас дача рядом с лесом, но и в лесу таких никогда не видела... Только в крыму однажды по весне в горном лесу. 06.07.2006 20:45:36, Татка
Подснежники имеется в виду прострел?http://flower.onego.ru/other/pulsatil.html
можно попробовать семена посадить, сейчас их самое время сажать. Купите побольше и разных фирм и насейте в определенное местечко, может что-нибудь вырастет. Жалко цветочки
06.07.2006 10:12:24, Вако
да нет, не прострел, самый НАСТОЯЩИЙ лесной подснежник, который в красной книге кажется, то есть не просто первый весенний цветочек, а именно подснежник!!! :) 06.07.2006 20:43:17, Татка
А может по весне вылезут. Они же, по моему, с каждым годом глубже уползают - вот и не нашли. 06.07.2006 11:14:00, Potap


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!