Раздел: Кухонная техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хлебопечку в подарок?

Думаю подарить маме на день рождения хлебопечку. Уважаемые владельцы сего агрегата - подскажите, нужная ли в хозяйстве вещь, какая модель/фирма лучше, какие функции обязательны? Я пока видела LG и Panasonic, причем последний раза в 2 дороже - чем это вызвано? Насколько нужны какие-то специальные продукты, или можно обойтись набором из ближайшего супермаркета? Можно ли в ней готовить тесто, предположим, для пирогов,тортов?
14.02.2005 11:45:51,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня Панасоник. Отличная вещь. Характерное отличие в лучшую сторону от ЛЖ - лопатка никогда не застревает в тестею Кроме того, по форме хлеб похож на буханку, а не кулич. У меня большая, на 1.2 кг. У нее проргаммы длительные, соответственно тесто хорошо вымешивается.
Я очень довольна, уже полтора года хлеб не покупаю.
Рецептов насобирала по интернету, и еще импортных книжек купила.
15.02.2005 16:54:07, Будущая Бабочка
SWT
Я вот слышала, есть такая хлебопечка, в которой можно и йогурт приготовить, сама не видела, но ИМХО две вещи в одной-это хорошо. 14.02.2005 21:51:20, SWT
А у нас она не только иогурт делает, не говоря уже о хлебе и тесте, но еще и мясо тушт (очень вкусно!!!!) и рис готовит... Вот! Правда фирму -изготовителя забыла.. ноесли ому интересно-могу посмотреть... 15.02.2005 17:51:16, Василиса Премудрая
Anykey
Panasonic с таким продолговатым корытцем, да? В нем хлеб получается буханочкой (кирпичиком). Там две лопатки мешательных.
А LG круглая с одной лопаткой.
Мне кжется, что продолговатый лучше вымешивает (т.к. лопат больше).
Мы как раз под новый год на день рождения маме такую дарили - только не Panasonic, а под него сделанную чешскую. Она еще дешевле лыжи была, а сама как панасоник.
Тесто делает классно! Продукты обычные.
14.02.2005 21:20:32, Anykey
У родителей Hitachi, одна из самых первых, пользуются очень активно,уже года 4.Самый крутой пользователь-моя бабушка,ей уже 80 и папа. 14.02.2005 20:17:38, Вахмурка и Гржмелик
У меня Hitachi E-303, очень довольна, вопрос с завтраком для детей снялся с появлением этой печки. Ни я, ни мама моя не дружим с дрожжевым тестом и только с появлением этой печки появились настоящие бабушкины пирожки, как я ела в детстве, которые бабушка моя пекла в настоящей деревенской печи))))Проблема только в рецептах. Тут одна девушка, адрес которой я умудрилась потерять, спасибо ей огромное еще раз, скинула мне на почту рецепты, так вот - именно по ее рецептам выходит лучше, чем по рецептам, которые приведены в инструкции к хлебопечке. Так что, если не получится - не отчаивайтесь - значит просто чего-то переложили или недоложили или влажность не та или дрожжи. У нас тот хлеб, что "не получился" отлично идет на сухарики - дети с молоком их хрумкают - только треск стоит))) Покупайте, не пожалеете. Один только огромный минус - прибавка в килограммах и талии вам гарантирована, если сила воли слабовата)))) 14.02.2005 17:14:57, Оле
Не могли бы Вы и мне рецепты скинуть? У меня такая же хлебопечка :))) jumax@mail.ru Спасибо, Юлия 15.02.2005 13:29:23, Девушка-Осень
а киньте мне, пожалуйста, эти рецепты... А?
Буду очень благодарна...
sordash@mail.ru
14.02.2005 23:29:43, DaMa
Скинула, проверяйте...Могла и промахнуться))))))) 16.02.2005 03:53:58, Оле
И мне рецептики скиньте, пожалуйста на gigax@hotmail.ru. 13.03.2005 00:18:35, Giga
получила. ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 16.02.2005 16:04:58, DaMa
Купила в прошлом году на Новый год хлебопечь Panasonic. Мужу долго говорила что вещь нужная, и хламиться не будет. Оправдано! Хлебушек тепленький с утра - это чудо! Делала в ней уже все кроме джема. Тесто для пирожков, хлеб, шарлотку в ней пекла (у них - это кекс), кулич на пасху. А почему Panasonic. Так у нас на работе один фанат бытовой техники, он жене в подарок купил, пред этим сидел неделю в инет искал все за и против. Ну и выяснил что эта надежней. Вот и купила. 14.02.2005 16:06:19, Pups
Год пользования - это уже хорошо :). А надежней фирма или он статистику отказов/ремонтов смотрел? Я большой разницы в функциях не увидела... 14.02.2005 16:45:23, Туля
у нас LG (модель HB-201JE). Очень довольна.
В инструкции есть рецепты приготовления белого, кукурузного, яичного, французского, ржаного, лукового, картофельного, пшеничного, укропного, овсяного,кунжутного,пивного хлеба,хлеба со сметаной, хлеба с изюмом и кофе, медового хлеба к чаю, апельсинового, макового, шоколадного хлеба, хлебной бабы к чаю,пасхального кулича, тесто для пельменей, пицца дрожжевая и бездрожжевая, плюшки,сырный хлеб, булочки, джемы... и это еще не все...
14.02.2005 15:29:40, DaMa
Спасибо за ответ. А давно пользуетесь? Не надоедает? 14.02.2005 16:47:52, Туля
подарили на свадьбу почти 3 года назад... в последнее время, конечно, для хлеба использую пореже, но поскольку очень люблю готовить пирожки, пиццу и пельмени, то для приготовления теста вещь незаменимая... (даже свекрови, уж на что консервативный человек, понравилось готовить в ней тесто) 14.02.2005 23:27:33, DaMa
А как Вы делаете в ней тесто для пелеменей??? Дайте рецептик,а? 17.02.2005 03:47:34, Оле
Лиана
У свекрови LG,она довольна.Спец.продуктов никаких.Засыпаешь по рецепту всё в х/печку и черех какое-то время хлеб готов! 14.02.2005 14:44:30, Лиана
спасибо! 14.02.2005 17:05:16, Туля
У моей мамы - LG. очень довольна.
Специальных продуктов не требуется: мука, масло, дрожжи, соль-сахар. Тесто готовить можно. Дрожжевое. Про другие - не знаю.
14.02.2005 13:45:44, Ласточка
А такой нескромный вопрос - на фигуре не отражается :)? 14.02.2005 16:59:05, Туля
отражается!*-( 14.02.2005 18:38:32, Ласточка
Отражается, еще как! Первое время пекли хлеб практически каждый день, по выходным кексы, либо торты, либо пиццу, а потом еще пирожки и булочки. И все получалось очень вкусно. И ОЧЕНЬ каллорийно. Но как устоять и не сьесть кусочек? потом еще кусочек..потом еще...а потом еще, типа "последний"...)))Я спасалась только тренажерным залом - по часу в день, у детей животики и щеки появилсь в момент))) Перешли на пользование чудом этим на два-три раза в неделю. Первое время - она пахала у нас почти не останвливаясь, пока все не перепробывали. Сейчас поуспокоились, но все равно про нее не забываем. А еще очень удобно - на выходных заготавливаю пиццы в ассортименте и в морозилку - когда на ужин времени нет - достаю и за десять минут ужин готов. Вредно это, конечно, но для детей - праздник. 14.02.2005 17:55:21, Оле

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!