Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Телятина. Есть ли особенности при готовке?

Накупили тут парной телятины, ну вот почему именно ее - не знаю.
Хочу стандартно потушить с овощами, а также изобразить "медальоны". Про тушение понятно, видимо, несколько меньше, чем говядину тушить.
А вот медальоны - просто пожарить? Или тоже комбинированно: жарить-тушить? Или?
28.12.2004 12:52:08,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Pallena
Телятина просто нежнее говядины, а разницы в приготовлении нет. 29.12.2004 11:02:56, Pallena
Ну вот, никто не отвечает:)) И нафига я ее столько накупила?:))))))))) 28.12.2004 17:14:52, Джексон
Тётя Груша
Ешьте на здоровье!
у моего сына непроходящий хит, готов есть горячим и холодным, а я готова готовить:), потому что совсем легко, этакое ленивое рагу:

в чугунной латке сначала чуть обжариваю телятину (довольно мелкими кубиками нарезанную), потом солю-перчу, доливаю воды (ее я доливаю неоднократно потом), туда пассерованую морковь-лук, тушится вместе, пока тушится - я чищу-режу кубиками картошку. Бросаю ее в емкость. Потом бросаю туда нарезанные шампиньоны (могу, если не лень, их чуть обжарить на сковородке, где пассеровались морковка и лук). Потом, почти в конце, замороженный горошек. В самом конце - чеснок. Приправы по вкусу ( я иногда кладу в самом конце зелень - прямо веточками. И болгарскую приправу). Но в основном это как-то само готовится.
Про жарить не скажу, я мясо жарю раз в год, наверно, обычно говядину. Думаю, что надо недолго, а то затвердеет, как любое мясо.
28.12.2004 17:26:13, Тётя Груша
Это рагу я вчера как раз и изобразила:)) Только без грибов, а картошка-морковка-помидор-горошек из банки-кинза. Горошковую воду туда же налила. Тушилось на удивление быстро, минут 40 всего:)) 29.12.2004 13:50:31, Джексон


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!