Раздел: Мой рецепт!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nasta

Как приготовить рагу из свинины?

Научите пожалуста вкусно готовить рагу из свинины. По поиску ничего не нашлось((( Заранее спасибо.
12.11.2004 10:56:09,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Утка
итак, свинину режешь кусками, кидаешь на дно сотейника, смазанного маслом, сверху кидаешь порезанный крупно лук, потом морковь, картошку, баклажан, кабачок, иногда солишь. Потом пару ложек кетчупа, а сверху крупные пласты капусты. Все овощи тоже крупными брусками резать надо. И на 40-45 минут на слабый огонь. 13.11.2004 15:45:09, Утка
Nasta
а водичку надо добавлять? или как... в чем там оно тушится-то? 13.11.2004 22:43:59, Nasta
Emerald
Вот: 12.11.2004 22:08:08, Emerald
Ну я делаю примерно так:
мяско быстро обжариваю на большом огне
складываю в глубокую сковороду или кастрюлю, доливаю водички и ставлю тушить, минут через 20-30 начинаем добавлять овощи: лук, морковь, можно перец болгарский, еще я иногда делаю прямо с картошкой. Следовательно, среднекрупными кусочками картошку отправляем. Потом черный перец горошек, лаврушку ну и посолить. Минут за 7-10 до конца помидоры (предпочитаю их томатной пасте) или те, которые в собственном соку. Еще здорово в самом конце просто под крышку добавить базилик (лучше свежий), можно мяту (тоже лучше свежую)и зелень и дать чуть постоять.
12.11.2004 14:10:18, Fedya
А что, обычно получается не вкусно?
У меня, вроде, никаких проблем не возникало...
12.11.2004 12:45:30, Янушка
Nasta
я просто еще ни разу не готовила рагу вообще. Хотелось бы научиться 12.11.2004 13:11:21, Nasta
Это такое маленькими мясными кусочками? Это имеется в виду? 12.11.2004 13:26:42, Янушка
Nasta
Ага... только мама моя сказала, что там кости сплошные((( вот и думаю чтож теперь из него вкусненькое приготовить 12.11.2004 13:40:22, Nasta
А кости выбрать никак? :) 12.11.2004 13:42:08, Янушка
Nasta
я не знаю, еще не разораживала и не смотрела что там и как.... просто имеется в виду, что это не филе, а мясо с костями... неужели ничего нельзя приготовить? можнт потушить как-нибудь? 12.11.2004 14:03:04, Nasta
я бы сварила, получился бы замечательный борщ
а потом бы обобрала от костей и блинчики с мясом (например).
12.11.2004 14:31:51, Янушка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!