Раздел: Детский стол

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не мясное второе блюдо...

Подскажите что нибудь интересное на праздничный стол.У меня намечается обед ,а мы мясо не едим а кроме этого у меня будет молочный ,так что мясо ни в какую не идет.
Заранее спасибо!
04.10.2004 10:52:59,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕЕ
Картофельные зразы с грибной начинкой.
05.10.2004 11:44:39, ЕЕ
Паста, паста! Сделайте какую-нибудь пасту, типа фетучини или тальятелли, к ней соус какой-нибудь интересный. Или равиоли с сырной начинкой с зеленью, или с грибами. И ты ды. 04.10.2004 13:11:20, Димитрий
@n.net
Че-нить с грибами? Можно шампиньоны крупные нафаршировать (шляпки) отдельно поджаренными нарезанными ножками с чесноком, сверху на каждую шляпку по кусочку сыра или по ложке сметаны - в духовку. Мелкие шампиньоны можно запанировать и обжарить во фритюре (а также соцветия цветной капусты), к этому делу соус - сметана + соль + чеснок + специи, перед каждым гостем по пиалке с соусом, пущай макают. Еще можно сыр в панировке пожарить или сварить кукурузную кашу (поленту), когда полностью застынет, порезать на ломтики, панировать, обжарить. Плов с морепродуктами. Плов с овощами. Овощи, запеченные (кабачки, баклажаны и т.п.). 04.10.2004 13:05:25, @n.net
Анитка
Рыбное второе блюдо не подойдет? :) 04.10.2004 10:54:15, Анитка
Подойдет...а у вас есть конкретное блюдо.. 04.10.2004 13:44:36, Фуфа
На протвень режите лук кольцами, на лук картошку и морковку кусками (можно отварить до полуготовности) и рыбу любую кусочками, Все полить майонезом, можно сыра потереть. 04.10.2004 16:27:20, ТаньЯ
Ой, у меня такое сейчас в духовке поспевает к ужину!! (только без морковки и в сливочном соусе с зеленью):-)) 07.10.2004 21:09:17, арина
Анитка
Лосося или ктого-то вроде него запечь. 04.10.2004 15:44:39, Анитка
Nat2
Как идея - в глубокий противень слой картошки, слой рыбы (филе), слой лука, еще слой картошки, залить сметаной, посыпать тертым сыром и в духовку. Солить-перчить, ес-но, по вкусу. 04.10.2004 15:02:16, Nat2
Рыба будет готова через 15 минут, картоха - через 40. 04.10.2004 17:28:31, Димитрий
Ну, если картошку нарезать очень тонкими, почти прозрачными ломтиками, да еще сметану добавить в самом конце, то нет :-) 04.10.2004 23:13:52, Terra Inc.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!