Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

olya

АВОКАДО

Девочки, подскажите пожалуйста, как его правильно есть, на что этот заморский фрукт похож?
Если кто-нибудь уже делал салат с ним, может подскажите?
Я давно присматриваюсь к нему, но вот не рискую покупать. Боязно мне!
Заранее благодарна!
07.02.2001 21:58:14,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я очень люблю разрезать его пополам, вытащить косточку, в "лодочку" положить сахара и размешать. Все, готово! :) А если добавить капельку рома то вообще м.мм.мм.мммм 10.02.2001 15:10:36, Настюша
А я его просто так очень люблю: разрезаю пополам, косточку вынимаю, беру чайную ложку, хрен - и ем. Очень вкусно! Но с первого раза никому не нравится, и мне тоже сначала не понравилось, а потом - за уши не оттянешь.
10.02.2001 02:39:36, Нюша
На завтрак: намазать на хлеб авокадо (должен быть спелый и мягкий) сверху майонез. В зеленые салаты просто порезать кусочками, добавить сырые шампиньоны, маленькие помидоры порезанные пополам, разноцветные салатные листья. Хорошо, когда все порезано большими кусками. Заправлять уже в тарелке каким-нибудь дрессингом.
Если будете делать салат или намазку, где основной ингридиент авокадо, положите туда же косточку, тогда салат не темнеет.
10.02.2001 01:30:52, Мара
На завтрак: намазать на хлеб авокадо (должен быть спелый и мягкий) сверху майонез. В зеленые салаты просто порезать кусочками, добавить сырые шампиньоны, маленькие помидоры порезанные пополам, разноцветные салатные листья. Хорошо, когда все порезано большими кусками. Заправлять уже в тарелке каким-нибудь дрессингом.
Если будете делать салат или намазку, где основной ингридиент авокадо, положите туда же косточку, тогда салат не темнеет.
10.02.2001 01:30:10, Мара
olya
ВСЕМ ПРОСТО ОГРОМНОЕ СПАСИБО! 08.02.2001 22:01:19, olya
1.Авокадос яйцо лук - мелко нарезать и заправит майонезом.
2.Растереть с творогом
3.Я не знаю есть ли у вас такая приправа - заатар,обычно ею посыпают питы у друзов.Добавить к авокадо и творогу,а еше лучше к лабане(кислый творог ,не уверенна что у вас есть но я знаю что в более восточных районах СНГ есть)...
08.02.2001 14:54:07, Фая
Пантерка
А я делаю салатик такой с авокадо:
1 авокадо
Салат кочанный средний
2 сладких перца
Маслины черные ( косточки вынуть) 1 банка
1 головка лука
примерно половинка вареной курицы ( для скорости можно в принципе взять готовую гриль тож пойдет :) )
Все мелко порезать ( в т ч и маслны)
Соус: Смешать
1/3 стакана уксуса
о,5 стол ложки подсолнечного масла
о,5 чайн ложки черного молотого перца
1 чайн лож сахара
о,5 чайн лож соли
3-4 зубчика чеснока ( продавить чесночницей)
Получается довольно болшое ко-во салата что расчитано на гостей :) Можно конечно сократить порцию :) Мне очень нравится :)))
08.02.2001 14:42:31, Пантерка
Ната
Изумительно вкусно - мелко нарезать авокадо + резаные креветки + майонез. 08.02.2001 13:42:52, Ната
Можно просто нарезать дольками и полить лимонным соком; можно порезать кусочками, смешать с креветками, заправить майонезом или лимонным соком...положить салат, кстати, можно, в половинки корки, но требуется сноровка в очистке, чтобы научиться корочку сохранять:)) 08.02.2001 13:35:42, Ма-Машка
"Наковырять" ложечкой мякоть авокадо, добавить туда мелко порезанные свежие или соленые огурцы, репчатый лук полукольцами, соль, черный перец. 08.02.2001 10:17:15, Катя
Очень жирный и питательный.Только вот безвкусный какой-то,а едят его в основном в салатах-коктейлях с морепродуктами и еще можно на сложный бутер в купе с остальными составляющими нормально. 08.02.2001 09:58:22, галя
Он сытный и маслянистый.. Вкус орехов с небольшой примесью земляники... ммммм... ну вас, теперь авокадо захотела - стратсть как ! :) 10.02.2001 15:32:30, Настюша
А у нас в магазине они подорожали - были по 33 р., а стали по 39,5 за штуку. Вот меня теперича жаба душит. 10.02.2001 15:44:04, Нюша
А у нас они давно уже по50-60 р. 10.02.2001 16:59:22, АнютА
Я авокадо делала так: чистила. резала кружочками, а сверху - черную икру(это мне муж подсказал, он в ресторане пробовал). Но мне больше нравится в виде канапе: на ломтик хлеба намазывем авокадо(можно растертое со сливочным маслом), а сверху - икру. И всё! Больше ничего я не пробовала. 08.02.2001 09:42:13, АнютА
Авокадо очень питательный продукт. ЕГо можно кушать и просто так, посыпав ложкой. А можно поискать рецепт гуакамоле - мексикансого соуса для кукурузных чипсов. 08.02.2001 04:42:17, НаташаВ
"Посыпав ложкой" - это как? 10.02.2001 02:40:42, Нюша
Солью:-) 13.02.2001 06:48:17, НаташаВ

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!