Раздел: Детский стол

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Меню на детский День рождения (7 лет)

Расскажите, пожалуйста, что можно приготовить (несладкое). И как оформить стол. Человек будет немного, 6-7, в том числе взрослые. Интересует вопрос, что приготовить для детей. Спасибо.
16.04.2004 10:54:29,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Senechka (16)
То, что детям нравятся канапе - это факт:) Я делала с докторской колбасой, сыром, хлебом, свежим огурчиком (вообще вариантов масса).
Лучше сразу сделать побольше.
Можно сделать фруктовые канапе. Никаких салатов и кур на горячее - как правило, дети их не едят. Можно пиццу - тоже идёт на ура. Только лучше заранее узнать у родителей приглашенных детей, кто что НЕ ЕСТ. Вот мой сын, например, не ест болгасркий перец, оливки-маслины, репчатый лук.. Так что пицца ему подходит с ветчиной (или колбасой). Думаю, оптимальный вариант. В противном случае такие вот детки будут с кислой миной пальцами выковыривать из пиццы "нелюбимые" продукты:). Торт, как выяснилось, нужен только, чтобы задуть свечки:) Лучше купить мороженное. А вообще, дети приходят не поесть, а повеселиться. Так что минимум еды, максимум весёлых детских конкурсов с призами (игрушки из киндер сюрпризов, ручками, блокнотиками, и всякой мелочёвкой, посмотрите в палатках Союзпечати), квартира, украшенная воздушными шариками - И дети будут в восторге, а когда будут расходится-каждому вручить по шарику.
20.04.2004 11:46:42, Senechka (16)
Для детей стол, слава богу, проще, чем для взрослых:) Я помню, делала один салат, массу канапешек, туда мы с дочкой повтыкали флажков и парусов (покупаете цветную бумагу и зубочистки и делаете сами). Одна большая ваза фруктов. И замечательные коктейли - фруктовый сок до двух третей стакана, сверху покупные взбитые сливки из пульверизатора, втыкаете дудочку и апельсин с воткнутым в него зонтиком. Коктейли я делала двух видов - виноградный сок с шоколадными сливками и персиковый с ванильными. Весь стол получается праздничным и веселым, дети довольны:) Неудачей того стола были колодцы (волованы) с пикантной сырной массой - это закуска, скорее для взрослых. Думаю, если бы сделала их с шоколадным сыром, было бы гораздо лучше:) 16.04.2004 12:39:22, Анаис
а что было в качестве основы дл канапе? 16.04.2004 13:29:57, Lista
Три вида - с копченой колбасой и ветчиной, шпротами и красной рыбкой. 16.04.2004 13:53:21, Анаис
нет:) на что клали колбасу? на кусочки хлеба? 16.04.2004 14:54:43, Lista
Конечно:) 16.04.2004 17:44:27, Анаис
Пицца. Мелкие тащятся. 16.04.2004 10:59:01, male
расскажите плиз как ее лучше сделать, я имею в виду, саму основу и где ее печь? в духовке? 16.04.2004 11:01:37, Lista
Anitobus
Прое купить готовое слоеное дрожжевое тесто. Я делала каждому ребенку личную круглую пиццу, маленькую, вырезала по блюдцу, размазывала томатную пасту, на ней выкладывала глазки (маслинки) нос - рот (перчик, помидорчик), сверху посыпала сыром и в горячую духовку ставила, когда дети уже пришли. 17.04.2004 19:38:38, Anitobus
alena - Аленький цветочек
поищите по поиску рецепт Крылышка. Вкуснее ее теста еще не получалось:))
Пекут в духовке:). Очень удобно и быстро. Пока детки едят одну - испечете другую:)
еще фрукты или фруктовый салат в песочных корзиночках своих или покупных.
Вместо торта тоже можно маленькие пироженные домашние: эклеры или картошку!!!
Чтобы детки могли подходить и брать что хотят. А то некоторым нельзя такой-то торт, некоторым такой:(
16.04.2004 12:19:01, alena - Аленький цветочек
покупные корзиночки это что? а канапе например с чем посоветуете сделать? сладкие и нет? 16.04.2004 12:23:34, Lista
alena - Аленький цветочек
ну у нас продаются песочные или из слоеного теста. Ну корзиночки такие маленькие. Еще пироженные есть корзиночки называются - вот такие, тока пустые:)
а канапе в основном повторит пиццу, если ее будете готовить. Я бы наверное сделала с ветчиной, сыром, маринованным огурчиком.Но это опять нужно узнать, что детки едят .а что нет:)
16.04.2004 12:31:06, alena - Аленький цветочек


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!