Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Научите варить уху!

Девушки, помню, что вроде бы в уху то ли манку, то ли другую какую-то уху кладут, но не помню, какую именно. Сварила вчера голову от пеленгаса - наваристый такой бульончик получился. А что с ним дальше делать положено?
23.03.2004 10:57:46,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А дальше бульончик процеживается и в нём варится картошка, морковь, лук и "благородная" рыба (осётр, судак ;-) ) - хотя и минтай сгодится.
Когда сварено - кидается петрушка. Перец, соль по вкусу при варке.

Получается двойная уха. Прошу прощения - двойной рыбий суп. УХА - всё то же самое но на костре возле речки
;-)
24.03.2004 21:39:45, male
:-))) 25.03.2004 08:22:38, Ксенчик
ПыСы "лук"-это цельная луковица. По готовности - выбрасывается. Можно ещё чеснока бросить зубчик, - когда почти готово - если есть желание. Обязательны лишь перец и соль. 24.03.2004 21:54:28, male
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
я сама уху не делаю, а муж кладет манку 23.03.2004 12:05:17, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Про уху не скажу, а вот когда суп из семгиной головы делала, то просто отваривала голову, обжаривала морковь и лук, добавляла это в суп, туда же картошку кубиками и рис, ну и лаврушки всякие. 23.03.2004 11:10:25, Йоко
[пусто] 23.03.2004 12:01:50
Это рыбий суп, а не уха. В ухе нету никаких зажарок и круп. Крепкий рыбный бульон и рыба. Еще картошка пойдет, она на вкус практически не влияет, а бульон с ней лучше. 23.03.2004 14:24:49, Димитрий
Неее. УХА-это на костре у речки. Когда дома-это РЫБИЙ СУП, каков бы ни был рецепт. ;-) 24.03.2004 21:41:21, male
Анитка
:) У меня муж на рыбалку форелину с собой взял, народ просто протащился потом, каку они вкусную рыбу наловили :) Ага, две плотвы и окунь :) 25.03.2004 13:47:20, Анитка
:-) Форель в уху - классно. 27.03.2004 00:28:27, male
Я слышала, что для чего-то (улучшения вкуса?) в готовую уху водки немного добавляют. 23.03.2004 22:23:47, Ирен_ Адлер
мой дедушка и брат рыбаки по призванию и я перепробовала много ухи, так вот из своего опыта могу сказать, что самая вкусная уха это на костре, и наши рыбаки туда ни водки ни манки не добавляют, а ложат картошечку. Если будет возможность сварить на костре, обязательно попробуйте:-). А на плите по сравнению получается рыбный супчик, но не уха 24.03.2004 10:05:03, Ксенчик
Хехе.. Выше написал - только это и есть УХА, то что дома - РЫБИЙ СУП. Привет рыбакам. :-) 24.03.2004 21:55:50, male

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!