Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мясо по-татарски

почему его так называют?:)
По той же самой причине, что и мы называем свое любимое блюдо мясом по-французски? И любимый пирог с творогом(мука+маргарин, сверху творог с сахаром) балтийской ватрушкой?
13.03.2004 21:06:18,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Знаю версию))))
Чтобы измельчить мясо в фарш без мясорубки, якобы сушествует аутентичный метод - положить кусок мяса под седло скаковой лошади. После скачки оно и станет фаршем. а татары, просто навсего))), яркие представители скачущих народов)))
18.03.2004 14:47:05, нет регистрациии
Ягодка
А мне вспоминается Мистер Бин. Он пришел в ресторан и заказал самое дешевое мясное блюдо-им оказался фарш по-татарски.А когда ему принесли,он понял,что съесть он это не сможет и отказываться не удобно-надо держать марку.Куда он только его не прятал!И в солонку,и под тарелку(придавив к скатерти) и еще не помню куда.Забавно. 15.03.2004 23:10:13, Ягодка
:)))) 16.03.2004 08:08:20, Miril
Шамаханская
Посмотрите по ссылке. Только вниз надо крутануть.
Не по-татарски, а тар-тар. Мелко порубленное (в фарш) сырое мясо соспециями и приправами. Не имеет отношения к татарам. Точно так же как цыпленок табака к табаку)))
15.03.2004 22:35:26, Шамаханская
то-то я откровенно обалдеваю 20.03.2004 12:00:32, Шин
Анитка
Это сырой фарш с луком и приправами? Может его татары прилдумали? :) НО вкууусно :) 15.03.2004 12:23:06, Анитка
Анита, вы это пробовали???? :)))))
нет, не татары, даже и слышали о подобном:))
Вся кухня - хорошо прожаренное-проваренное мясо, в том-то и дело:) Потому и удивляюсь странным названиям.
15.03.2004 15:25:58, Miril
Анитка
:))) Ела, очень нравится :) А ватрушки, кстати, весьма балтийские :) Правда я их не люблю :) 15.03.2004 15:50:54, Анитка
те.е "балтийская ватрушка" на самом деле белтийская? понятно.
ОФФ: все собираюсь приготовить пирог с вишнями на шампанском, который можно и без шампанского :) на минералке, так? соберусь и буду вас благодарить, ждите:)
16.03.2004 08:10:36, Miril
Анитка
Меня можно благодарить только за идею замены шампанского чем-то шипучим Ж) А за сам пирог надо СумиНано говорить спасибо :) Кстати, у нее и лимонник обалденно хорош :) 16.03.2004 10:37:55, Анитка
ок, поняла кого и как благодарить:)
Лимонник, как я помню, был с дрожжами? с ними не дружу ... не получилось подружиться
16.03.2004 16:55:46, Miril
Анитка
Ага, с дрожжами, но если не забыть положить сахар в молоко к дрожжам, то все с ними хорошо :) Всходят и без дружбы :) Правда он чуть муторнее чем пирог на шампанском, но вкуууусно :) 17.03.2004 10:25:13, Анитка
Это азу? Первый раз слышу "мясо по татарски", а как его готовят? 14.03.2004 13:02:38, Nata
сырой фарш это, странно, неправда ли?:)
Помню давнишнюю заметку в журнале, что-то типа : принцесса Монако на диете, на обед - мясо по-татарски ...
:)
сырое мясо - брр, ужасно! %0)
15.03.2004 15:29:01, Miril
французы такое едят, немцы-австрияки. То есть есть такие нац. блюда. Удивительно, что назвали по-татарски. А я сырое мясо люблю попробовать. Во где ужас. 8-))) 15.03.2004 16:08:54, Nata
Мэджик + Дениска (2 мес.)
Где-то читала, что это так изменилось в русском языке "мясо по-варварски", т.е. именно сырое, как едят "варвары", а не цивилизованные люди. Для простого народа "варвар" звучало непривычно, вот его и заменили на "татар" :))) 15.03.2004 22:29:56, Мэджик + Дениска (2 мес.)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!