Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Igla

Телятина: как пожарить мягкое мясо?

Есть телятина. Маринуется в холодильнике, как на шашлык. Что с ней сделать, вернее как пожарить, чтоб сочное было и мягкое мясо?
10.11.2003 12:25:50,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Отбить потоньше, до прозрачности, и жарить на раскаленной массивной сковородке по 30 секунд с каждой стороны на оливковом масле. 10.11.2003 15:51:59, AleXXX
Быстро поджарить на умеренно сильном огне, минут 5-7, попробовать - если мясо было хорошее, оно будет мягким. Если нет - тушить, как написано ниже. 10.11.2003 13:14:33, Димитрий
Сначала поджариваете на сковороде, помешивая, на умеренном огне до образования корочки (минут 10-15) на рстительном или подсолнечном масле (3 столовых ложки). Потом наливаете в жареное мясо горячей кипяченой воды, чтобы накрыла верхушки кусочков, и тушите под крышкой на слабом огне 1 час. Мясо будет мягким. 10.11.2003 12:31:22, Zaplutakhina
Не,ну если час тушить - то можно и старую говядину утушить.. 10.11.2003 12:59:34, Кarolina
Анитка
Старую дольше :)
10.11.2003 15:07:31, Анитка
офф: А мне еще книгу подарили,кулинарную.Из той же серии,но толщиной уже 600 страниц(5 см:))
Представь? С глянцевыми картинками...мням..Французская кулинарная школа...:)Вот меня на готовку и пробило опять:)
10.11.2003 15:40:54, Кarolina
Анитка
Красивая.... А пахнет небось вкусно книга :)
Только ты рецептами не делишься :)
А я вчера холодец сварила в первый раз в жизни сама :) Совершенно не французская кухня :)
10.11.2003 16:15:06, Анитка
Я не делюсь - мне некогда готовить(непроверенными не делюсь никогда:))

Молодец!:)).Это я про холодец:)
Стихи.
10.11.2003 16:24:01, Кarolina
Анитка
:)
Мы тут с однокласснице пекли пирог хранзуский с грушами и горькой шоколадкой :) Кажется, та как-то про такой писала как-то :) Я в период борьбы с яблоками пекла его пару раз и тертыми яблоками и с резанными. Хороший рецепт ничем не испортишь :) Получается вкусно :)
10.11.2003 16:48:15, Анитка
Много раз его пекла и рассказывала.Он малоуглеводный,типа:) 10.11.2003 16:51:03, Кarolina
Нюха
а что за пирог? поиск не работает (( дайте пож. ссылку или скажите какого числа поискать. 11.11.2003 00:11:43, Нюха
Вот этот рецепт:
===================================
Опять малоуглеводный рецепт:)
Кому интересно:))ПИРОГ-ТОРТ С ГРУШАМИ.Из Французской кухни.
Надо на тесто:
1. масло сливочное - 150 грамм.
2. яйца - 2 штуки
3.Мука - 1 стакан(хотя, в принципе, можно и меньше
- на глазок,чтоб можно было раскатать или тонко распределить по форме).

Все ингридиенты для теста смешать в комбайне. Положить в морозилку,если получилось мягковато).

Начинка.
Надо :
1. 2 груши(тонко-тонко порезать дольками)
3. Сливки 20% - 200 грамм
4. Шоколад горький - 200 грамм.
5. яйца - 2 штуки.
Подогреть в ковше
сливки
,накрошить туда шоколад. Как растает - примешать яйца. Прогреть немного, чтоб загустело(можно на вод. бане).


Порядок выпечки.

Форму(диаметр 26-28 см)
с ребристыми краями(мне так больше нравится)
смазать маслом,обсыпать манкой.
Тесто распределить как можно более тонким слоем,буквально 3-5 мм..Я руками распределила,можно и раскатать.
Организовать бортики.

Налить шоколадно-сливочную начинку. Распределить ее ровно ложкой по тесту.
Сверху красиво разложить ломтики груши(веером,цветком,как хотите).

Выпекать до золотистого цвета бортиков.
Не надо пугаться,если по краю выделяется масло - так и должно быть,потом оно впитается.

Можно сверху и орехами посыпать,и корицей. Но мне именно такой вариант понравился.Без всего этого:)


Чистого сахара в торте нет вообще.

Только тот, что в грушах и горьком шоколаде.

Для себя я поняла общие принципы малоуглеводной выпечки.
1. Тесто должно быть как можно более тонким.Лучше всего песочное без сахара,слоеное пресное.
2.Начинка тоже не должна содержать сахара и муки.
Яйца,сливки,горький шоколад - приветствуются.Этого достаточно для получения кремообразной консистенции.
3. Фрукты используются практически только для украшения и аромата.

По такому же принципу делается и пицца.
Много начинки(сыр,томаты,мясо,
колбаса) - мало теста.Только для "поддержки" начинки.
8.9.2002 19:26:47, Кarolina
11.11.2003 12:35:31, Кaтя П.
Нюха
вот спасибо! 13.11.2003 00:48:32, Нюха
Анитка
В "нашем" рецепте шоколад перемалывался и сыпался на тесто, потом тонко порезанные груши, потом заливалось сливками с яйцами :) 11.11.2003 18:10:53, Анитка
Думаешь,я помню дату?:)) 11.11.2003 10:59:44, Кarolina

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!