Раздел: Детский стол (Сыну через несколько дней год исполняется, хочется приготовить что-нибудь особенное, но чтоб деткам)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Детский ДР

Сыну через несколько дней год исполняется, хочется приготовить что-нибудь особенное, но чтоб деткам это можно было (еще и гости такие же малявочки будут). Посоветуйте - что?
И стоит ли готовить большой стол для взрослых? Ведь это все-таки детский праздник ...
Вот .. вся в раздумьях ... подскажите :)
23.09.2003 13:31:19, Lexx

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ой, помниЦЦа сама так мучалась.... Делала взрослый праздник - все как обычно на стол, салатики-горячее. А детки посидели, поели на руках (кто что ел - начиная от мяса, помидоры,огурцы, фрукты и пр. кто что ест (можно узнать заранее), а потом играли на полу, а мы кушали и поглядывали - сейчас я уже поняла, что когда мы встречаемся с малявками (двоем, втроем) это просто отдых души - а вот когда идем в гости к бездетным - просто каторга (((( Да, кстати, посмотрите у меня в альбоме - там есть папка ДР. Может что и увидите. 24.09.2003 23:21:28, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Понимаю Ваш трепет - 1-й д/р в жизни Вашего ребенка! Но согласна с ЛаМа : 1 год - это праздник для взрослых. Годовалый детеныш все равно не понимает ничего, жестко связан режимом, еда - только разрешенная, и обычно это не очень-то большой список.
А вот родителям есть что отметить - год продержались (и какой год!) Лучший вариант, ИМХО - подкиньте детку бабушке, а сами сходите в кафе, на боулинг или куда еще любите. Поверьте, еще много будет детских праздников, Вы успеете еще его порадовать!

Кстати, 1-й д/р моей внучки задолго и обдумывался моей дочерью, составлялось меню с привлечением этой конфы, меня и всех случайно зашедших в гости.
Итог превзошел все ожидания. Утром Маришка, оставшись на минутку одна, успела засунуть в рот авторучку и упасть. Потом ее, захлебывающуюся в крови и слезах отвезли в скорую, там сказали, что по-большому счету все обошлось. И слава Богу, что так. Понятно, что данный день рожденья останется, так сказать, неизгладим в памяти, но увы не так, как задумывалось.
24.09.2003 16:48:11, ЕЕ
Ручка (карандаш) во рту - мой вечный кошмар:( всегда этого боюсь... 24.09.2003 16:58:15, Вещь-в-себе
Вот тут народ поделился личным опытом проведения ДР, посмотрите: 23.09.2003 20:50:56, Модератор Лена
Я не согласна с предыдущим оратором :) Мне кажется, что в годик дети очень ценят внимание, любят необычное и красивое.
Так что свечка на торте будет кстати. Только надо позаботиться, чтобы задувалась она без проблем (чтобы торт не был обсыпан шоколадной крошкой). Тортик, например, с творожком и с фруктами.

А со столом я бы не особо напрягалась (для маленьких - какой там стол?). Лучше подумать. чем занять малышню - без взрослых им трудно будет развлекаться долго. Помню, мы с таким удовольствием диафильмы смотрели - но сейчас этого нет :) Может, на улицу их - мыльные пузыри пускать, шарики надутые гелием - отпускать в небо? Большущий-пребольшущий мячик катать? Дома рисовать всем на одной длинной-длинной бумажке?

А вот стол для взрослых - точно лишнее. Они детей приведут? Чего-то перекусить и запить, конечно, надо. Но на ходу. Сидеть взрослым в другой комнате и трескать там вкусности, бросив детей, неправильно!
23.09.2003 20:39:41, Anykey
да-да, в год малышне еще самой развлекаться очень трудно. тем более при копошении с игрушками могут возникнуть конфликты, поэтому если совмещать взрослых и детей, то только при условии нахождения в одном помещении, чтобы на глазах были. 24.09.2003 00:59:04, Вещь-в-себе
Мне не хотелось бы Вас разочаровывать, но в таком возрасте "детский праздник" устраивать тщетно :) Пригласите еще ребенка его возраста, подарите подарки и пускай копошатся с игрушками. Еще ему может быть приятно, если мама все время с ним будет. Так что хотите праздника - это только для взрослых. И готовка, и стол весь и свечи - все, что бы порадовать взрослых дядей и тетей :))) 23.09.2003 19:01:08, ЛаМа

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

13.12.2017 04:29:51

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!