Раздел: Заготовки впрок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про грибной бульон

Всем привет!
Простите зараннее за наверное ооочень глупый вопрос, но вдруг...
После варки благородных грибов остаётся очень много грибного бульона, очень насыщенного и вкусного. Супов уже наелись. Вот возник вопрос, а можно ли его заморозить, чтоб зимой можно было супчик сварить? А то когда его выливаю, ну так жалко становится.
08.09.2003 13:03:36,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А у меня мама замораживала только вареные грибы. А вот жидкость сливала в поллитровые бутылки и хранила в холодильнике. Стояло очень даже хорошо. 08.09.2003 14:46:57, Ольгас
Крысик
Можно. Мы наливали в пластиковые высокие емкости, замораживали и перекладывали в пакеты. Если в бульоне много соли - он не леденеет, а как-бы кристализуется, что не есть хорошо для длительного хранения. 08.09.2003 13:13:30, Крысик
Спасибо за ответ, раз это возможно, то теперь заморожу.
А соли там не много, как обычно, грибы были белые и подосиновики, так что я думаю всё будет нормально.
08.09.2003 14:13:20, Татьяна Ак.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!