Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нога дикого кабана

Нам знакомые подарили эту ногу, теперь, вроде и СПАСИБО им, а что с ней делать совесем не знаю:( Вроде надо мариновать, а как, в чем и что потом с ней делать не знаю :( Помогите.....:)
24.12.2002 16:08:15,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
alena(24-25)
вы ее взвесьте и положите часа на 4 в такую воду на 1 литр холодной воды 1 ст.л. уксуса (лучше обычного). Вода должна закрыть "с головой" вашу ногу.
Вытащите замаринуйте(2 варианта:
чеснок, черный мол. перец соль, семенв горчицы - этой смесью натираете (не скупясь) ногу и ставите под гнет на ночь;
сметена, горчица, соль обмазываете и в разогретую духовку)
Мясо должно стоять столько сколько весит в сыром виде
Для первого варианта еще хорошо бы сделать перед запеканием следующее: взять ржаного хлеба, срезать с него корочку, рахвести хлеб с водой до состояния сметаны. И этим тестом обмазать лапу и запечь. Ставить в разогретую духовку.!!!
Самое удивительное, что мужчины раньше всего съедают эту корочку, стоит лишь только вынуть мясо из духовки.
Корочку снимаете когда мясо остынет. На корочке никаких дырок быть не должно

Приятного аппетита
24.12.2002 16:45:25, alena(24-25)
Aleila
До ужаса знакомая ситуация - нам тоже подарили только не ногу, а мясо с ноги кабана! Мужу так понравилось!!! А готовила я его очень просто и ВКУСНО получилось так!!! Разрезать средними кусочками, помыть, налить воды - поварить часа 2, если б тугое достать - на скорвороду,поперчить -посолить, обдать половиной лимона, масла кукурузного Олейны, начать поджаривать, почистить морковь и лук - в комбайн, а оттуда - добавить к мясу. все потушить. добавить приправ, на тихом огоньке пожарить, можно в конце добавить чуть бульона или на бульоне сделать соус. МММММ...... вечер будет замечательным! Готовьте свечи для романтического ужина!!! (говорю как человек, тестировавший кобана :))) 24.12.2002 20:03:18, Aleila


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!