Раздел: Прием гостей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лёлька

Холодные закуски для фуршетика - подскажите!

Скоро у ребенка день рождения, будут гости, хотим сделать некое подобие фуршетика (из-за нехватки места в доме большой стол ставить просто негде - тогда деткам играть будет совсем негде). Что посоветуете из холодных закусок - таких, чтобы вкусные были и легкие в приготовлении?
15.09.2002 15:48:43,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Другая идея. Если со столом никак, не пригласить ли на чай? Уж разрезать тортики всегда можно, и каждый берет по тортику (пирожные, печенье, конфеты, фрукты, зефир... что фантазия подскажет) на блюдце и чашке чая. У нас на работе всегда такие "фуршеты" были. Удобно и вкусно. :0) Ну, и простеньких бутербродов или тостов наделать. С паштетом, икрой (рыбной или овощной), сыром... 15.09.2002 21:50:15, Natalia Li
ТанГо
Ой, как это долго!!! 15.09.2002 20:43:41, ТанГо
Скарлетт
Да и тяжело :( Я Женьке на год делала :( 16.09.2002 16:13:22, Скарлетт
Скарлетт
Ой я зареклась больше делать фуршет, это только кажется что просто а на самом деле морокиии.
Ну вот навскидку: яйца с икрой, тостики с чем угодно (покупаем хлеб, лучше квадратный и уже нарезанный - так проще) мажем маслом, кладем колбасу или сыр или чего-еще-там-есть-в-доме, сверху лист салата. И режем на небольшие кубики. В центр кубика втыкаем шпажку и готово. Т.е. идея чтобы кубики были достаточно маленькими и не надо было откусывать. Положил в рот - и все.
На шпажки нанизать маленькие огурчики, маслинки, оливки.
На шпажки же нанизать кусочки рыбки "парусом".
Четвертушки неболших яблок, наполненные оливье (или другим салатом).
Грибные шляпки, фаршированные мясом или опять же в них - салат (шляпки можно и отварить если боитесь есть сырыми) - шампиньоны, конечно.
Суши.
Половинки небольших помидорок с салатом.
Ассорти из колбасы\рыбы\сыра порезанных небольшими кусками на шпажке. Для детского фуршета я резала все не ножом а формочками в виде сердечка, хрюшки - которые обычно для выпечки.
Фруктовые "этажерки" на шпажке - кусочек яблока, кусок консер. вишенки без кости и тд. Только сбрызните лимоном а то почернеют.
15.09.2002 17:07:38, Скарлетт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!