Раздел: Кухонная техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Микроволновка

Топиком внизу навеяно.
Вопрос тем, кто часто готовит в микроволновке. Какая она у вас и как получается в ней что-то вкусное? Есть какой-то секрет, который я не знаю?

Муж хочет купить, а я против. У родителей есть микроволновка, но мне еда из неё вообще не нравится. А прочитав сообщение внизу засомневалась, может это я просто не умею с ней обращаться?
26.08.2002 13:06:42,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
alena
И я люблю готовить в "волнушке" У меня Sharp с грилем+кварцевый гриль с двух сторон. Курочка обалденная, буженина в ней получается... уже опять слюни полились :), а также много-много и всего остального тоже вкусного 26.08.2002 19:02:14, alena
Ой, у нас точно такая же микроволновка, да инструкциии к ней, к сожалению, на русском или английском нет. Может подкините несколько рецептиков своих коронных блюд? А курочку Вы как готовите? А может пробовали что-нибудь печь? 26.08.2002 23:04:44, Иля
alena
Странно, у нас инструкция и книга рецептов на русском, английском и еще каком-то языках. Очень мой муж уважает такую курочку:
для обмазки: сметана+горчица+розмарин+ч.перец+соль
обмазать этой штукой курочку изннутри и снаружи. Лапки передние и задние :) связать попарно, чтобы было удобно курочку переворачивать. Я сначала жарю ее на спинке, затем переворачиваю на пузико. На последние 10-15 мин (в зависимости от габаритов тушки) включаю кварцевый гриль, не забыв перевернуть.

Еще самое простое это запець кусок осетрины, предварительно сняв с нее шкуру и натерев солью с белым перцем.

Если хотите, после выходных выложу несколько предлагаемых рецептов по инструкции?
28.08.2002 15:14:54, alena
Скарлетт
Курица по-другому (только в режиме "крисп") получилась супер. 20 минут и как со сковородки. Суп - 25 минут (ну это я неправильно режим выставила, все таки учусь только) - морковка как свежая :) 26.08.2002 21:41:09, Скарлетт
Скарлетт
О!!! Микроволновка микроволновке рознь. Моя мама, отведав приготовленной мной вчера курицы и тортик загорелась купить такую же. Просто микроволновка действительно ерунда. А вот комбинированная - класс.
У меня Вирпул 275.
Она делает: гриль, микроволны, конвекция (обычная духовка получается) и комбинации этих всех функций. Напрмер торт испечется раза в 2 быстрее если использовать микроволновку+конвекцию, т.к. он прогревается и изнутри (микроволны) и как в духовке. Есть функция "хрустящая корочка", автоматическое приготовление 5 блюд и автоматическое размораживание 4 продуктов. Остальные размораживаются вручную :)
Я раньше тоже была против микроволновки... А теперь НЕ готовлю в плите. Не вижу смысла. Все быстрее, красивее - сохраняется цвет (и кстати полезные свойства) продуктов. ни запаха ни гари.
Единственное чего нельзя делать вней - жарить во фритюре.
Что я делала:
Безе,
Бисквитный кекс,
жареную курочку,
лечо (вообще кайф 5 минут и готово, а вкус а цвет!
Муж постоянно жарит яичницу с беконом - как на картинке - желтки круглые и яркие, белки застывшие, бекон хрустящий.
Конфитюр из яблок.
Яблочное пюре.
Картошку по-деревенски (как в Макдошке) - ммм.

Сегодня на очееди "курица другим манером %) и слоеныце пирожки с яблоками.

Вообщем я не нарадуюсь.Еще 2 недели тестирования и я наверное занесу ее в мой личный "список самых удачных покупок" в который пока входят: кондей, контактные линзы и миксер Бош с чашей. Туда я заношу покупки которые полностью оправдали себя и продолжают радовать. например хлебопечка - вещь неплохая но в мой список не пошла, так же как и телевизор навороченный. Домашний мини-театр тоже не попал т.к. и компакты дорогие и смотрится только зимой да и надоедает. Так, дорогая игрушка
26.08.2002 16:42:55, Скарлетт
Спасибо:) Значит я не умею ей пользоваться:( 27.08.2002 12:36:52, Лея
А рецептом лечо не поделитесь? 27.08.2002 09:50:36, Марина Куриленко
Скарлетт
Ой а очень просто: перец, помидоры (можно предварительно снять шкурку) лук. Лук обжариваем. Чуть сахара, чуть соли, чуть масла и в микроволны. :) Это конечноне полноценное лечо но у меня оставались перцы и помидоры, вот и сделала :) 28.08.2002 19:51:30, Скарлетт
блин.... ну почему я ненавижу свою микроволновку? она тоже со всякими наворотами:) но мне почему-то всегда кажется, что присутствует какой-то посторонний зАпах. Хотя окружающие говорят, что это мой глюк....
Хотя тоже готовлю в ней и курицу, и рагу всякие, и лангеты-котлеты, и тортики запекаю..... Но , видимо, не лежит уменя к ней душа...
27.08.2002 01:15:36, Царевна Будур
Присоединяюсь к восторгам :) Я тоже люблю готовить в микроволновке. А про картошку по-деревенски можно поподробнее? 26.08.2002 17:23:30, Майка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!