Раздел: Выпечка (Несладкие пироги, рецепт пирога с мясом)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте пирог быстрый и несладкий

Пеку уже второй раз яблочный пирог по рецепту Irina7646 [ссылка-1]
Очень вкусный. Но из всей семьи 5 человек едим только мы с одним сыном.
Остальные предпочитают с мясом )))
Частенько пеку киш с мясом, курицей и тп.
Хочется чего-то нового. Но при этом быстрого. С мясом/курицей/фаршем.
Посоветуйте, пожалуйста.
26.01.2018 11:57:38,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tanita Tararam
а киш вы делаете с рубленным тестом? попробуйте вместо него тесто фило. 27.01.2018 22:43:50, Tanita Tararam
ЕЕ
Тань, у меня в хол-ке аж 2 шт. этого фило.
Но не знаю, как с ним обращаться.
Гуглила, конечно, но ничего заслуживающего не нашла.
Хоть ты напиши мне, что и как с ним делать.
Да, 1 раз разморозила, кусочек отломила, что-то в него завернула и, кажется на масле обжарила. И что? Могла бы примитивным лавашем заменить - аналогично, бы вышло.
30.01.2018 03:12:16, ЕЕ
Рулет делать очень хорошо после праздников, когда нарезка остается)
[ссылка-1]
А вот этот рецепт мы адаптировали под большой пирог. Составляющие те же, но делаю на противне единым пирогом.
[ссылка-2]
У меня все эти рецепты в одной книге собраны, вот еще оттуда же)
[ссылка-3]
Мы мясные пироги готовим с простым, но плотным тестом, бульон внутри остается.
Стакан сметаны, пачка маргарина, чайная ложка соли, 5 стаканов муки. Пока отстаивается тесто, сделать начинку.
Начинка- фарш, или мясо, курица кусочками около 1 см, около 600 гр. Столько же картошки мелкими кубиками или пластинками, она готовится дольше мяса. 1 крупная луковица мелко нарезанная. Если мясо не жирное, то полпачки сливочного масла кусочками поверх начинки, до того, как накрыть верхним слоем теста. В центре сделать дырочку для выхода пара и проверки готовности. Если в процессе внутри не наблюдается бульона, можно влить немного воды, когда уже тесто прихватится.
27.01.2018 13:24:31, GalaNTka
главное, чтобы тесто не самому делать. я покупаю готовое замороженное слоеное тесто, оно уже сложено в 2 пласта. отделяю пласты, раскатываю потоньше, кладу начинку на первый, закрываю вторым. надкалываю сверху и в духовку.

для меня самый вкусный пирог - рыбный. лучше всего с муксуном. но и с филе трески ничего. сначала на первый слой положить много лука кольцами, потом пласты рыбы (у муксуна я даже кости не выбираю, просто половинки кладу без хребта), сверху опять много лука, посолить, поперчить + пару листиков лаврушки, закрыть сверху вторым пластом теста.

еще делала начинку - курица вареная + тертый сыр. жареная капуста с болг. перцем. нежирный говяжий фарш с вареными яйцами.
26.01.2018 18:12:31, ALora
[ссылка-1]
такой пеку, но только на сметане (на кефире не люблю) гости несколько раз просили рецепт, вкусный и очень простой
26.01.2018 16:44:58, Tatta73
Вот здесь море разливанное - выбирайте любой ! [ссылка-1] 26.01.2018 16:34:17, Irina7646
Очень быстрый и простой, начинки -любые -от сыра, капусты, мяса,.... 26.01.2018 14:17:29, Angel-z
КалиНа*
спасибо, сын такое обожает
Прям завтра сделаю
26.01.2018 14:33:55, КалиНа*
Спасибо. То есть прямо в тесто вмешивать фарш например? 26.01.2018 14:25:05, Sneg06
СонЯ
Я делаю с курицей. Подойдёт?
Покупное слоенное дрожжевое тесто (не сладкое) растягиваем на противне. На тесто тонкий слой майонеза и начинку: курица варенная или обжаренная (у меня остатки часто бывают от супа или жаренной целиком), шампиньоны с луком обжаренные. Всё перемешиваем. Сверху трём сыр. Края немного загибаем, чтобы начинка не убегала.
26.01.2018 14:03:29, СонЯ
В покупном тесте слоеном состав, извините, не очень...пересмотрела все, имеющиеся в продаже, так и не поднялась рука купить. Свое сделать - минут 15 от силы. 26.01.2018 16:32:57, Irina7646
А я делаю почти также (к курице и грибам с луком добавляю чуть-чуть сметаны или майонеза), только порционные, называются они "пироги с жульеном"))) 26.01.2018 15:00:35, Angel-z
С курицей отлично. Я правильно поняла, что сверху вы ничем не закрываете?
Я очень похоже делаю киш. Почти то же самое, но потом еще заливаю сливками с яйцом.
26.01.2018 14:23:48, Sneg06
СонЯ
Да, ничем не закрываю. Только тертый сыр. Получается почти как пицца с курицей и грибами 27.01.2018 11:35:03, СонЯ
КалиНа*
[ссылка-1] вот такой делала, для разнообразия вполне 26.01.2018 13:35:57, КалиНа*
Спасибо. 26.01.2018 14:25:16, Sneg06
ИрТам
У меня есть дежурный с фаршем и готовым слоеным дрожжевым тестом. Сметают за день)
Слоеное дрожжевое тесто два пласта
фарш 0,5 кг
сыр
болг. перец или помидор (можно и без них)
зелень
Раскатываем 1 слой теста и выкладываем на противень, застеленный пергаментом. Сверху подготовленный сырой (!) фарш, затем мелко нарезанный перец или помидор, сыр, зелень. Сверху накрываем вторым слоем теста, в котором посередине обязательно вырезаем дырочку). Защипываем края. Смазываем желтком и в духовку на 200 градусов минут на 30. Я время не засекаю, просто посматриваю периодически и проверяю низ, а верх и так понятно зарумянивается.
26.01.2018 12:44:03, ИрТам
Спасибо. Действительно быстрый. Сохранила. 26.01.2018 14:22:24, Sneg06
Antre
Рецепт по клику.

бурекасы
26.01.2018 12:38:20, Antre
Бурекасы это излюбленная выпечка в моей семье, как раз по вашему совету несколько лет назад. Но сейчас хотела большой пирог испечь. 26.01.2018 14:21:48, Sneg06
Antre
В таком случае, если уже есть доверие :), попробуйте как-нибудь не из ленивых. Очень хороши с картошкой и капустой.

[ссылка-1]
26.01.2018 14:42:36, Antre


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!