Раздел: -- из блогов

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Timrina

Яркие заметки про еду

*** Тема из блога
Вот уже несколько дней собираюсь написать пост про продуктовые рынки и мою к ним любовь.

Мне нравиться запах, атмосфера, особые правила общения и вообще настроение этих мест. Это, как дежавю из детства, когда с дедушкой ходили на Преображенский за мойвой и синенькими. Эти краски и ароматы возбуждают гастрономическую фантазию. Люблю красивую подачу, а на прилавках так все шикарно разложенно.

Мясо это вообще отдельная песня, свой ритуал выбора. Я всегда должна его понюхать и представить, как аппетитно оно будет лежать на тарелке, в окружении ещё чего нибудь такого же вкусного.

НО Есть два правила! Всегда приходить в этот рай еды сытым и с хорошим настроением! Тогда, может разрешат и топором помахать! Для полного, так сказать, погружения в атмосферу места! 😜

Если говорить о каких то особых эмоциях, то большое впечатление на меня произвел рыбный рынок в Бергене, в Норвегии. 🐟🐠🐙🦀 Такого изобилия и качества морепродуктов не видела больше нигде! Говорят, в Москве появились рестораны прямо при крупных рынках, кто был делитесь, стоит посетить? И вообще, где вам больше нравится покупать продукты?
03.08.2017 17:09:10,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не овен
вы прям вот так и ходите на рынок с лентой в волосах и в фартушке))) или это ваша униформа там? 04.08.2017 20:35:22, Не овен
Timrina
Это униформа для похода на рынок, причем топор тоже мой. Так комфортней торговаться! 😉 05.08.2017 10:33:48, Timrina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!