Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рецепт соленой скумбрии

Поделитесь своими вкусными рецептами: имеется замороженная скумбрия, одна штучка, хочу засолить вкусно, как порекомендуете?
ВСЕМ спасибо!
11.04.2017 14:49:48,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я делаю скумбрию в маринаде на минеральной воде:
У скумбрии отрезаю голову,хвост,плавники,вычищаю серединку и режу на куски. На 3 шт.скумбрии - гвоздика 3-4 шт.,перец душистый 3-4 шт.,лавровый лист 3-4 шт.,сахар 4 ст.ложек,соль 1 ст.ложка.Делаю маринад - в кастрюлю вылить 1 л минеральной воды,поставить на огонь,добавить туда все специи,соль,сахар и довести до кипения,затем снять с огня и остудить. Теплым маринадом залить рыбу,а когда совсем остынет - поставить на 5-6 часов в холодильник(лучше делать вечером,на следующий день рыба будет готова).

P.S.Рыбу сильно не размораживать,порезать на куски и залить маринадом - иначе она будет очень мягкая и некрасивая((
11.04.2017 23:46:23, margo_77
tatveresk
спасибо 15.04.2017 07:39:36, tatveresk
А почему на минеральной воде? 13.04.2017 14:19:35, Lind_a
Не знаю((( Меня давно мама научила - вот и делаю так. 14.04.2017 00:06:25, margo_77
Sloe
Солите как любую рыбу: смесь сахара с солью 1:2 на одну скумбрию надо меньше 2х столовых ложек смеси, распластайте, засыпьте и через день модно есть) 11.04.2017 18:28:48, Sloe


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!