Раздел: Заготовки впрок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Marr

Ищу рецепт яблочной заготовки для пирога

Где-то читала, что можно закрыть в банках что-то типа яблочной начинки. Чтобы потом прямо из банки в пирог положить (в дрожжевой, если это важно)
12.09.2014 10:46:21,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я нарезаю дольками, сверху немного сахара и запекаю в духовке, потом в стерилизованные банки. Все хранится. Также и сливу делала. 13.09.2014 20:21:28, Lika
Marr
Духовки на даче нет, но спасибо) 14.09.2014 14:11:42, Marr
Хомяк Абрикосовый
Соковарка на даче есть? Если есть, то вот так - [ссылка-1]
там про груши, но процесс одинаковый, что для груш, что для яблок.
24.09.2014 13:46:59, Хомяк Абрикосовый
Ири$ка
Я вот так делала, когда была яблоками богата:)
[ссылка-1]
12.09.2014 11:54:01, Ири$ка
Marr
спасибо! 12.09.2014 18:59:02, Marr
Аленкаа
И я. 12.09.2014 13:10:48, Аленкаа
Сэби
Тоже озаботилась в этом году - сделала по этому рецепту. [ссылка-1]
Пока не пробовала "в деле". Но сахара положила побольше. И в некоторые банки добавила по кусочку палочки корицы.
И яблоки в процессе стерилизации "усаживаются" - в итоге одну баночку растолкала по остальным перед закаткой.
12.09.2014 11:04:21, Сэби
Marr
и вам спасибо! 12.09.2014 18:59:47, Marr

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!