Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Масляная рыба пересолена, что можно сделать?

Купила масляную рыбу холодного копчения, оказалась сильно соленой. Что можно с ней сделать?
10.06.2014 22:25:07,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕЕ
Положить на полчаса в молоко.
Именно так в застойные годы, когда аж "ржавая" селедка была не редкостью, а правилом, моя мама ее реанимировала до вполне нормального вкуса
17.06.2014 17:27:55, ЕЕ
АНtИЛОП_А
В рыбный салатик какой-нибудь? Ну, наподобие мимозы или селедки под шубой. Я как-то семгу клала вместо селедки, и Вы знаете... замечательно! 11.06.2014 14:50:15, АНtИЛОП_А
ДН (Таис Д)
выбросить и никогда не покупать! ее в некоторых станах запрещают даже продавать.... 11.06.2014 12:34:38, ДН (Таис Д)
Начинка
Кстати, не знала, что есть такие отзывы на нее. Года 3 назад я купила ее и сделала под лучком, морковкой - вкуснятина. Съели все члены семьи - и дети и взрослые - всем было плохо (вся рыба вышла через рот, прошу прощения за подробности). Я тогда недоумевала - рыба свежая, вкусная, но что-то не пошло, не могла понять, почему... 11.06.2014 21:03:21, Начинка
Кабриолетта
и мы тоже пострадали. Из-за жирности вроде это случается. Тоже вся семья наперегонки, а такие стейки красивые были (((( 12.06.2014 17:22:19, Кабриолетта
АНtИЛОП_А
По какой причине запрещают? Мне лично она очень даже нравится :) 11.06.2014 14:48:54, АНtИЛОП_А
ДН (Таис Д)
организм на нее неадекватно реагирует, целые статьи на эту тему есть. 11.06.2014 16:41:35, ДН (Таис Д)
АНtИЛОП_А
Это один из тот случаев: меньше знаешь - крепче спишь. Пошла - нашла статью о пользе и вреде масляной рыбы [ссылка-1]
после всяких страшилок там, в частности, написано "Дело в том, что копчёные стейки и балыки, приготовленные из масляной рыбы, не вызывают никаких неприятных последствий, а все случаи диареи и состояний, напоминающих отравление, происходили после употребления приготовленной свежемороженой рыбы.
Отказываться от употребления масляной рыбы совсем вряд ли стоит – разве что у вас действительно полная индивидуальная непереносимость этого продукта. Однако готовить её лучше всего так, чтобы из неё уходил почти весь неприемлемый для нашего организма жир, а оставалось самое лучшее и полезное."

Не, ну жалко выбрасывать... :) В некоторых статьях, например, яйца настоятельно не рекомендуют есть. "Контора пишет :)". Я бы не стала выбрасывать.
11.06.2014 16:57:13, АНtИЛОП_А
ДН (Таис Д)
я ее как то пробовала - мне не понравилось, а потом уже наткнулась на обсуждения-статьи и утвердилась в своем мнении :) Лучше хорошего палтуса слопать или угря))))) 11.06.2014 18:21:00, ДН (Таис Д)
АНtИЛОП_А
Ну воооооот, все познается на личном опыте. Мне на Новый год попалась очень вкуснющая, я прям взяла на заметку, что надо бы её почаще покупать (с тех пор, правда, не покупала). В общем, если бы меня угощали угрем, палтусом и масляной рыбой съела бы всё и не парилась :) 11.06.2014 18:29:16, АНtИЛОП_А

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!